Перестала работать гибернация в Windows 7?

Совсем недавно переустанавливал Windows 7 и после установки недели 2-3 нормально ноутбук уходил в гибернацию.

Но сегодня гибернация перестала работать.

При нажатии кнопки «Гибернация» у ноутбука на время выключается монитор, а потом показывается окно входа в систему. При установке Windows 7 создала (по обыкновению) скрытый раздел «System Reserved» и сделала его активным.


У всяких разных устройств везде убрал галочку «Разрешить выводить из спящего режима».


Почитал некоторые источники — в них пишут, что раздел, на который установлена Win7, должен быть активным для использования гибернации. Но ведь до сегодняшнего дня работало.


Плюс, при использовании «shutdown /h» в консоли выводится «Невозможно найти файл (2)».


Может кто-то сможет помочь решить проблему? А то уже привык к гибернации.


PS. Возможно, это имеет какое-то отношение к проблеме. За несколько дней до этого по непонятным причинам слетел один раздел на жестком диске (не системный). Я его восстановил довольно быстро. Естественно, при всех этих операциях активный раздел не менялся.
  • Вопрос задан
  • 16691 просмотр
Решения вопроса 1
@stalkerxxl
какой-то драйвер наверное тупит
у меня звуковая в ноуте так тупила
решил проблему переустановкой свежих дров на звук…
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Backspace
@Backspace
В первую очередь поищите ошибки в журнале событий:
Панель управления → Администрирование → Просмотр событий → Журналы Windows → Система
Ответ написан
Temasik
@Temasik
mardy_bum
@mardy_bum
Можно попробовать удалить файл hiberfil.sys и перезагрузиться.
Ответ написан
kefirux
@kefirux
а места на жёстком диске хватает для файла гибернации?
Ответ написан
spry
@spry
Ставили какую-то ОС как вторую?
Ответ написан
@Irreligious86
У меня Windows 7 , точно не понял , после какого именно действия перестал уходить в гибернацию - вместо этого в сон , и то на короткий интервал , потом экран включается на окне входа в учетную запись. Помогло - через Acronis Disk Director нужно выбрать тот раздел , на котором наша Винда =>>> пр кн мыши =>>> отметить раздел как активный =>>> перезагрузка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы