@wcraft

Какой плагин использовать для быстрой смены настройнных шаблонов?

Ситуация следующая.

Есть посещаемый wordpress сайт с настроенным шаблоном и нужно быстро и безболезенно активировать и настроить другой шаблон.

Можно ли сохранить текущие настройки шаблона: виджеты, плагины и т.д. Чтобы в случае того что второй шаблон "не пойдет", можно было быстро откатиться к тому что было.

Или может как настроить другой шаблон на другом сайте, сохранить настройки. Потом активировать этот шаблон на новом сайте и испортировать ранее сохраненные настройки.

Заранее сенк.
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Решения вопроса 1
z808z
@z808z
Fullstack web-разработчик c уклоном во фронт
Плагин Theme Test Drive

Устанавливайте, и через его настройки меняете тему. Она изменится только для администраторов сайта, все настройки темы будут доступны. У пользователей будет старая тема.

Когда закончите с настройками, то просто поменяете тему и все :)

Есть есть возможность потестировать на локальном/тестовом сервере, то конечно не стоит пренебрегать этой возможностью :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Лучше делать конечно с промежуточным development / staging сервером. Если все ок - переносить на production.

Плагины и их настройки не слетят, они не зависят от темы. Не слетят опции самого WordPress. С виджетами и меню могут быть нюансы, так как они привязаны к теме (в теме определяются сайдбары и области меню). Сама по себе ваша менюха не исчезнет, но возможно придется ее переназначить в новую область.

Что касается виджетов - на странице их настройки в самом низу есть область для сохранения виджетов с настройками. Переместите их туда, меняйте тему, и потом возвращайте обратно - распихивайте по нужным сайдбарам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы