pavlyk
@pavlyk
1С программист

Как почта пришла с admin@admin.adm?

Залил на хостинг CSM Livestreet , почту не менял в шаблоне admin@admin.adm думал что почта просто не будет приходить, планировал позже разобраться.
А она бац и пришла причем с адресе "от: Почтовик Your Site admin@admin.adm"
Это же чит какой то, я могу любую почту написать и с неё будут присылаться? Могу чужую почту прописать? Как это сработало?
В gmaile правда сверху ещё видна вот такая строка "admin@admin.adm через lik.from.sh "
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Решения вопроса 2
@LiguidCool
Если посмотреть инфу как отправляется почта, то станет все ясно.
Клиент подключается к серверу, отправляет письмо через свой как. Сервер пересылает серверу получателя, где указывает от кого. По факту если у вас свой сервер, можно написать что угодно.
Но на самом деле в 99% случаев это не пашет, ибо сервера получателей будут проверять адрес по DNS.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Можете. И кто угодно другой может. Дайте мне Вашу почту - я Вам пришлю письмо от имени bill.gates@microsoft.com. Вы думаете SPF, DKIM и прочие умности придумали от безделья? Оттого, что несчастный RFC822 когда писался - то вовсе не думали, что люди догадаются рассылать таким образом рекламу. Да, в заголовке From: можно написать все что угодно - принимающий сервер может проверить этот адрес, а может и не проверить. Те, кто знает что у письма есть заголовок, конечно разом разгадают, но есть зиллионы людей, которые все еще верят, что если письмо от bill.gates@microsoft.com - то его на самом деле написал Билли...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
27cm
@27cm
TODO: Написать статус
Okey, google, "подмена отправителя email".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы