mozyr
@mozyr

Организация базы данных футбольных матчей, с учетом составов и ведением статистики по игрокам. Правильно ли делать на JSON + noSQL?

Хочу сделать базу данных футболистов и футбольных матчей моего локального футбольного клуба. Т.е. собрать статистику по примерно 20 сезонам. Даты, счет, составы, авторы голов - вот это вот все. Примерно 20 футбольных сезонов и около 700 матчей. Все это есть в бумажном виде (спортивные газеты, записи) и хотелось бы структурировать в электронном виде. Выбор пал на RethinkDB, как на самую понятную noSQL бд и JSON как способ обращения к ней + node,js для автоматизации всего этого добра. Все это городится с помощью собственных костылей - через боль и тостер. Возможно есть более универсальный способ построения такого рода базы данных или есть какие-то другие инструменты для решения задачи ?
База данных, в общем-то подойдет и размещенная локально, но, разумеется, размещение в интернете лишним не будет.

Прошу прощенья за сумбур, если нужны уточнения с моей стороны - с радостью их предоставлю.
  • Вопрос задан
  • 1524 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
Если ты готов сам отвечать за консистентность данных, вручную считать всю статистику, следить за исправлениями во всех местах, готов писать сотни велосипедов на простейшие задачи и делать другие не очень интересные вещи, то твой выбор noSQL
Ответ написан
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
уж извините, но у вас реляционные данные, зачем использовать для них нереляционную базу как основное хранилище?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы