spone379
@spone379

Нужен ли до сих пор IE8?

Вопрос в большей части для тех, кто работает в фирмах, но и ответы фрилансеров интересны. Прочитал, что компания Microsoft прекратила поддержку старых версий Internet Explorer в январе сего года. Значит ли это что уже нет необходимости кроссбраузерной верстки для IE8?(может на каком-то уже официальном уровне) Или у вас ещё до сих пор это стоит в обязанностях?
  • Вопрос задан
  • 981 просмотр
Решения вопроса 1
@huhrmuhr
Каким боком прекращение поддержки ПО связано с тем, что в одночасье все от него откажутся?

Нужна ли конкретно верстка под IE8 зависит от того - а согласен ли заказчик ее оплачивать дополнительно.
Если заказчику повезет, то верстка такова, что особенности IE8 не влияют. Если нет - бабло гони.

Так было и до прекращения поддержки IE8 - что там о себе думают в MS никак не влияет на ваши обязанности. Только деньги, которые платят вам, а не MS - только это и влияет делать под IE8 или нет.

Важны ли для заказчика клиенты с IE8 зависит от аудитории сайта (разница сидящих под IE8 может быть в разы) и от того, насколько заказчик серьезно к этому относится и есть ли у него вообще лишнее бабло.

У меня на сайте, который мне приносит основное бабло, заходят и с IE6 и с Opera 9 процентов 5% - пришлось под них делать специальную версию сайта.

Если вы с точки зрения заказчика спрашиваете - то экономическую целесообразность нужно считать, а не просто так с кондачка. Если у вас есть старая версия сайта, то посмотрите там статистику посещаемости. Посчитайте, сколько вы зарабатываете на этих посетителях. Спросите у разработчика стоимость доработки под эти старые версии. И делайте обоснованные выводы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
L0k1
@L0k1
как же задолбали эти дебильные вопросы....
если заказчик хочет ие8 и платит тебе за это деньги - ты делаешь под ие8
если ты делаешь что-то для себя - сам и решай, нужно ли тебе это некрофильство
Ответ написан
Комментировать
Murmurianez
@Murmurianez
JavaScript Developer
Основная причина по которой поддерживался IE8 долгое время - это то что это последний поддерживающийся IE в Windows XP. Относительно недавно доля этой ОС была не маленькой - сейчас уже под вопросом нужно ли делать под IE10 (для новых проектов - старые и так из статистики знают что им нужно).
Ответ написан
Комментировать
olmerlv
@olmerlv
Кто в цари крайний? Никого? Тогда я первым буду!
Нет, не нужен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы