den_rad
@den_rad
PHP разработчик

Альтернатива Skype

Наш институт использует Skype для проведения видеоконференций точка-точка около двух лет, но в последнее время у Skype стали появляться проблемы со звуком — если лекция идет больше часа, периодически звук начинает заикаться или просто теряется. Приходится раз в 30-40 минут разрывать связь и перезванивать, что очень нервирует.

Подскажите, какие есть альтернативы Skype, которые могут показывать экран докладчика и при этом обеспечивают хорошее качество звука. Желательно, чтобы альтернатива была бесплатной.
У BigBlueButton нет шумоподавления, что делает его использование почти невозможным. Конечно ВКС на базе H.323 великолепное решение, но на той стороне ни у кого нет терминалов и квалификация инженеров на той стороне «провода» не позволяет настроить даже программный терминал вроде Polycom PVX
  • Вопрос задан
  • 14068 просмотров
Решения вопроса 1
strib
@strib
Webex в минимальной конфиграции.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
vitalyswipe
@vitalyswipe
Вспомнил еще про OpenMeetings. На Хабре вроде о нем писали; сам не юзал.
Ответ написан
Комментировать
vitalyswipe
@vitalyswipe
Из альтернатив Skype знаю только ooVoo.
Ответ написан
Комментировать
OCTAGRAM
@OCTAGRAM
Ответ написан
Комментировать
@Templier
TANDBERG Movi
Ответ написан
Комментировать
@nicolausYes
Может попробуйте более старые версии скайпа, которыми раньше пользовались? Не думаю, что дело в серварах скайпа или еще в чем-то, часто использую видеосвязь больше часа, проблем никаких нет. Попробуйте еще поискать проблему у себя.
Ответ написан
@mallboro
Вам подойдет Webex (вполне возможно даже бесплатный план), либо GoToMeeting (есть 30-дневный триал).

Для конференций до 10 человек можно еще попробовать MeetingBurner.
Ответ написан
Комментировать
@dimodin
Тут рядом была статья, как внедряли TrueConf в образовании. Если что, я представляю разработчика непосредственно — TrueConf. Можем дать хороший триал и скидку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы