@Dr_Gonzo
http://mahamba.com

Способы раскрутки сайта?

Подскажите, какие способы раскрутки сайта являются самыми эффективными (цена-качество).

Предлагаю создать топ:

1. Публикация уникального контента с постоянной периодичностью, как минимум 2-3 статьи в неделю.
2. Наполнение форума или сайта комментариями. Есть такой опыт, появляется уникальный контент, но его качество плачевное.
3. Обмен ссылками с тематическими сайтами. Например разделы "Партнеры".
4. Веерная рассылка - не знаю на сколько эффективен данный способ раскрутки.
5. Публикация сайта в белых каталогах Dmoz и Яндекс каталог. На сколько я правильно понимаю, автоматический прогон сайта по каталогам, сейчас может дать только минусы.
6. Контекстная реклама и реклама в фейсбук. Очень дорого, но есть эффект.

Подскажите, что ещё?
  • Вопрос задан
  • 26758 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
mihail430899
@mihail430899
Вебмастер
Перед раскруткой я советую провести оптимизацию сайта, насколько это возможно. Это включает в себя техническую настройку сайта изнутри, настройку движка, шаблона и т.д. Можете глянуть тут, например. Грамотно настроенный сайт намного проще будет продвинуть потому что не будет технических косяков
Ответ написан
Комментировать
blogopoisk
@blogopoisk
Google Top Contributor
Все что написано в пунктах 1 - 6 не даст ощутимого результата.
СДЛ с оригинальным контентом, а не уникальным набором слов. Вот что нужно. Частота (темп) публикации не играет роли. Не покупка, а зарабатывание ссылок. Плюс реклама.
Ответ написан
Ну вот опять свалили всё в кучу) Нет универсальных решений друзья. То что является эффективным для новостного портала, окажется пустой тратой ресурсов для сайта e-commerce. То что эффективно для видеоблога, не сработает с корпоративным блогом. Я уже молчу о более детальной специфике. Вы же приходя в гипермаркет не приходите с мыслью: "Блин, чтобы тут такого купить чтобы недорого и в хозяйстве пригодилось." Вы же исходите из каких-то определенных своих потребностей? Продукты... бытовая химия... автозапчасти ну и т.д. И только потом, поняв что вам не мешало бы подкрепиться, уже начинаете ходить по интересующим вас отделам и смотреть на ценники.
Ответ написан
Комментировать
trevoga_su
@trevoga_su
делать СДЛ
Ответ написан
@Just_Andrew
Сперва нужно заняться технической частью сайта! Скорость загрузки сайта, удаление дублей страниц, карта сайта
Ответ написан
Как лучше крутануть сайт acters.do.am
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы