@vitalybogryashov
знаю много, но многого не знаю

Как написать (простое) дополнение Firefox максимально просто, без углубления в изучении?

Требуется возможность изменять содержимое страницы на лету.
Конечно же есть, всякие Greasemonkeys, custom buttons и что-то еще, пока только поверхностно это все изучил, но время найти не могу да и серьезные причины чтобы это изучать.
Поэтому решил спросить бывалых - те кто уже создавал расширения, что может посоветовать, чтобы "по-быстрому накатать" расширение - кнопку, позволяющую, при нажатии, или в каких-то случаях - сразу же при загрузке страницы, внедрить в код страницы div-блок и иметь возможность своим js-кодом воздействовать на страницу а так же считывать нужные элементы страницы. В общем, то, что это возможно это я знаю, но хотелось бы узнать кратчайшие пути к этому, например - готовые исходники подобных дополнений, шаблоны дополнений, с описанием - как эти исходники скомпилировать без установки доп.средств.
Нет я не ленивый, просто вырос из того возраста, когда все хочется изучать самостоятельно, мозг больше не хочет этого принимать.
  • Вопрос задан
  • 999 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
Для себя наскоро написал простое расширение под FireFox, просмотрев их гайд по созданию расширений. Понадобилось установить nodejs и jpm.

Не утверждаю, что это самый простой способ из возможных, хотя я добился ожидаемого результата быстро, и с моей точки зрения, легко.
Ответ написан
@capweb
В 2016м г можно было так https://capweb.ru/kak-sozdat-sobstvennoe-dopolneni...
Сейчас это прокатывает с проф. версией Мозиллы. для обычной установка разрешений заблокирована, скорее всего нужно найти способ подписать расширение, например, так
https://habr.com/post/355144/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 12:52
500000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:48
6000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:41
3000 руб./за проект