Десктопное приложение в Web приложение — что использовать?

Здравствуйте!

Суть вопроса такова. Существует десктопное приложение, написанное на Delphi 7 с давних времен. Со временем программа разрослась до космических размеров и поддерживать её в данное время очень сложно.
Это своего рода CRM, которая организует работу в компании и осуществляет кучи разных операций: вывод разного рода заявок, статусов, пользователей, генерации отчетов, фильтрации по разным параметрам и все в этом духе.

Появилась цель переписать данную вещь в Web приложение. Преимуществ как все понимают много (использование браузера и более современных технологий в разработке, поддержка на всех видах устройств и т.д).

Цель: выбрать комплекс web технологий для решения данной задачи (на чем собственно начинать писать данную штуку).
Предложения среди программистов на данный момент следующие:
Использовать в качестве фронтенда Angular JS (1.5+), в качестве бэкенда Node.js/Express.
Проблема больше стоит перед выбором фреймворка для фронтенда. Angular 2+ вещь довольно новая, все только только переходят на неё и то - сетуют на недостаток документации и определенные баги. Не совсем понятно когда будет создана стабильная версия данной версии фреймворка.

Вопрос больше адресован к опытным разработчикам с большим стажем в веб-разработке.
Кто и что может посоветовать? Рассматриваются все мнения. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1363 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Начните с того, что напишите подробное ТЗ по вашей системе без привязки к каким-либо технологиям и языкам, а с привязкой к бизнесу. Со схемами, скриншотами, разделениями на модули.

Затем решите кто это будет делать, и какими технологиями он это предлагает решать.
Ответ написан
Комментировать
@tovogukA
Учетные задачи - это задачи для 1С.
Там основные объекты уже готовы из коробки.

Даже если не рассматривать 1С -
разрабатывать нуля под конкретного заказчика в наше время экономического смысла нет.

Лучше взять готовое ПО.
Иначе это ОЧЕНЬ ДОРОГО и ОЧЕНЬ ДОЛГО.

Я понимаю, что хочется.
Но:
или заказчику надоест платить
или разработчик будет вынужден выполнять кучу работы за копейки.

В любом случае на выходе получится слабая система,
которая не сравнима с уже имеющимися аналогами.
Ответ написан
@gimntut
Если стоит задача максимально повторить существующее решение, то советую обратить внимание на webix. Мне это решение не подошло, т.к. мне нужно было что-то близкое скорее к блогу, чем к десктопному приложению, поэтому не могу рассказать, как оно в деле.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Для автоматизации деятельности компании лучше всего подходит 1С.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Не зацикливайся на фреймворках - тебе придется попробовать все
Оцени нагрузку на свой сервис - паблик/приват сервис
После определения нагрузки, подумай, имеишь ли ты желание разбираться с особенностями поведения феймворков под нагрузкой
Ответ написан
Комментировать
streetflush
@streetflush
Сразу скажу, большим и опытным web не являюсь.

Стоит аналогичная задача, но для проекта на прод. (то же большой некропроект на Delphi)
Так же в муках выбора и уже сделали рыбу на Angular 1.x + Express.

Для Ваших задач, я думаю, этой связки будет вполне достаточно.

Мы остановились в отсутствии серверного рендеринга Angular 1 и смотрим Angular 2, а так же React.
На сервере присматриваемся к GraphQL
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы