@weredy

Какую простую CMS выбрать?

Все популярные opensource кажутся громозкими и сложными (wp, joomla, drupal). Сайт планируется невысоконагруженный каталог. Так вот хотелось бы остановиться на чём-нибудь понятном, чтобы погрузившись в него было реально полностью разобраться в том как он работает. Т.е. задача практическая и одновременно учебная. Или может стоит делать на фреймворке?
  • Вопрос задан
  • 543 просмотра
Решения вопроса 1
wp

громозкими и сложными

Если вам WP кажется громоздким и сложным, то любая другая CMS покажется еще более громоздкой и еще более сложной. Просто потратьте пару часов на вдумчивое ознакомление с его интерфейсом, и будете вознаграждены одной из самых простых и одновременно удобных CMS в истории человечества.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
b0nn1e
@b0nn1e
Alcohol & Ruby on Rails
@reemad
Если вы затрудняетесь делать сайт на вордпрессе, фреймворки покажутся вам адом.
Ответ написан
Комментировать
Uwe_Boll
@Uwe_Boll
Я Злой и Страшный Уве Болл в Разработке знаю Толк
можешь на ваять с нуля на чистой пышке или же использовать фреимворк
Ответ написан
Комментировать
VSA
@VSA
Monstra CMS, есть даже несколько плагинов каталога.
Ответ написан
Комментировать
muaythai075
@muaythai075
Дизайнер
Если для вас WP кажется сложным, то я уж не знаю. Начните его изучение и вы поймете какой он простой. А про фреймворки вообще забудьте, там то уж точно сложнее, ну если конечно вы не программист опытный) Удачи!
Ответ написан
@del993788
Автор, не слушай этих ребят, которые пишут про wordpress. Чтоб ты понимал, wordpress была создана разработчиками для себя. Там ужасный шаблонизатор, ужасный код!!! Люди, которые советуют wp просто наживаются на тебе. Используй dle. Он быстрее и проще в освоении. Если ты знаешь html и css, то уже через час ты сможешь начать писать сайт и напишешь ты его на мнооого быстрее, чем если бы ты писал для wordpress'a . В wp ты в начале около двух месяцев будешь пытаться понять, как всё работает, а потом, может быть (!), сможешь написать что-нибудь простенькое. Но и в dle есть свои минусы. хотя скорее минус один. dle платный.
Вот, перед тобой выбор. Либо долго изучать cms и потом по 2-3 месяца тратить на сайт, который будет медленно работать (по сравнению с dle), либо заплатить деньги, быстро пробежаться по документации (она там очень ясно написана) и начать писать сайт, который ты напишешь за месяц (конечно всё зависит от твоих знаний html,css,js,php) . Так же можно обойти всё это и скачать пиратскую версию, т.е. nulled. Но тут уже на свой страх и риск. В принципе, если поймают, то в начале сделают предупреждение о нарушении авторских прав. Но если, всё же, сделают предупреждение, то просто купи лицензию. При мне еще ни разу никого не ловили с nulled версией. В сети еще байка есть про то, что у Кадырова был сайт на dle nulled)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы