Какие поля формы на сайте для юр. лица?

Здравствуй хабр. Сейчас я занимаюсь разработкой интернет-магазина для довольно крупной оптовой фирмы. Фирма ведет всю деятельность в 1с, куда после регистрации на сайте должны выгружаться контрагенты. Но сложность заключается в другом. Мне нужно с минимальными человеческими ресурсами проверять правильность введенной юр. информации. Api поиска названия фирмы по ИНН я не нашел и даже не уверен, что налоговая создаст его когда-либо.
  • Вопрос задан
  • 4201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ИНН, КПП, ОГРН, расчетный и кор.счеты, БИК — проверяются по контрольной сумме. В свободном доступе есть таблицы банков (для заполнения полей по БИКу).
egrul.nalog.ru/ вот здесь можно узнать название, адрес, ОГРН, КПП, ИНН по ИНН или ОГРН — можно парсить результаты (тока надо както каптчу победить).
Ответ написан
polyakstar
@polyakstar
> Api поиска названия фирмы по ИНН
Гугли по слову ЕГРЮЛ. Есть платные подписки, в том числе и в электронном виде.

Что касается реквизитов для платежей, минимально достаточные для заключени договора\платежа:
ООО «Рога и копыта»
ИНН
КПП
Юридический Адрес:
Фактический Адрес:
р/с №
Банк:
БИК
к/с №
Генеральный директор ФИО
Действует На основании Устава\Доверенности\протокола и т.д.
Ответ написан
@ZloiZmei
Не забудьте только сделать отдельный вариант для ИП. А многие заставляют все вбивать в форму для юр.лица — а у ИП многих реквизитов нет (проверка должна это учитывать). Если ещё идет и автоматическое формирование документов — документы в результате бредовые получаются. Вроде: Иванов Иван Иванович, в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава… (откуда Устав у ИП? а генеральный директор?)
Ответ написан
Комментировать
@lubezniy
Если Вы сдаёте отчётность через Интернет, можно попытаться как-то автоматизировать отправку запросов на выписку из ЕГРЮЛ: как правило, из своего ПО спецоператоры предоставляют делать такие запросы (ответы, правда, приходят не сразу). Разумеется, при этом тарифный план подключения должен подразумевать безлимитку на такие запросы.
Ответ написан
Комментировать
@Valeriyat
Подсказки по организациям от dadata.ru решают эту задачу – возвращают полную информацию о компании из ЕГРЮЛ по ИНН, ОГРН или названию компании. До 10 тысяч запросов в сутки Подсказки полностью бесплатны, есть API.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы