@satask

Вылетит ли чуть измененная статья из топа?

Допустим я написал seo оптимизированную статью и она вышла в топ. И была она в топе 1 год. А потом я решил чуть изменить эту статью ( к примеру, убрал пару предложений из середины и добавил 1 абзац и ссылку в конце).
А теперь внимание, вопрос:
Эта статья, которую я слегка изменил, вылетит из топа и заново начнет свой путь обратно в топ или она сохранит свои позиции, ведь я внес незначительные (на мой взгляд) изменения?
  • Вопрос задан
  • 444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
facepook
@facepook
С детства болею неизлечимым сео-даром!
По вопросу:
Если статья изменена в лучшую сторону (допустим обновили устаревшую информацию) - будет только в плюс.
Ну и наоборот соответственно...

Пример второй:
Если у вас была переоптимизация статьи, и вы убрали часть с лишним ключевым словом ( пытаясь подойти под нынешние алгоритмы) - тоже плюс...
Ну и наоборот соответственно...
Ответ написан
Комментировать
blogopoisk
@blogopoisk
Google Top Contributor
Влияет дата создания документа (страницы), количество изменений за время существования, объем изменений, рейтинг (основанный на ссылочной оценке), релевантность контента, оригинальность контента.
И это далеко не полный перечень. Как эти сигналы и в какой пропорции взаимодействуют между собой в общем алгоритме ранжирования, одному Богу известно.

Если изменения не значительны, я думаю, что это не должно существенно повлиять на общую оценку сайта.
Ответ написан
Комментировать
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Когда в старой статье появляется ссылка - это огромный минус.
Шансы на вылет не малые.
Ответ написан
riky
@riky
Laravel
дополнения/обновления статей плюс, ссылки могут быть минусом если не по теме
Ответ написан
Комментировать
@AndreyIvanuhkin
Мне припоминается, что Гугл даже это в плюс может засчитать. Когда есть обновление, дополнение контента. Это естественно. Когда появляются новые комментарии к статье это тоже обновления. Но это означает, что статья интересна читателям. С новыми ссылками нужно быть очень осторожным. Вообще они должны быть тематическими....
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Конечно же не вылетит, особенно если она уже набрала нормально просмотров и действительно полезна людям)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы