lamo4ok
@lamo4ok
Программист

Каким образом в WooCommerce происходит передача заполняемых данных на странице шаблона для /cart/ в контроллер данной страницы?

Не знаю, как более коротко и понятно задать этот вопрос, поэтому раскрою его суть ниже. Есть сайт на WP, на нем стоит плагин для электронной торговли WooCommerce. Соответственно есть тема данного плагина, в которой есть файл wp-content/themes/bazar/woocommerce_2.4.x/cart/cart.php, который является шаблоном для страницы корзины по адресу /cart/, и есть контроллер данной страницы, который лежит, если я верно понимаю, по такому пути: wp-content/plugins/woocommerce/includes/class-wc-cart.php.

Задача следующая: разместить на файле шаблона корзины текстовое поле в таблице заказанных товаров (для каждого товара), и потом заполненные данные в этих текстовых полях передать в контроллер корзины, для сохранения этих данных как метаданных к каждому order item. Как вариант, можно передать их в контроллер оформления заказа, который располагается по такому пути: wp-content/plugins/woocommerce/includes/class-wc-checkout.php, так как именно там советуют сохранять эти метаданные, через хук "woocommerce_add_order_item_meta", но в целом это уже не так принципиально.

Проблема в том, что я не могу понять, каким образом реализована передача параметров с формы корзины ее контроллеру. Пытался отлаживать, но я честно говоря новичок в современном WP, и впервые глянув в его внутренности за последние много лет, а точнее даже во внутренности WooCommerce, был ошарашен тем, что ничего толком не могу понять.
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы