@Sidar

Как объединить скорость двух модемов?

Как в win7 объединить скорость 2х ADSL модемов для скачивания uTorrent. Один модем к ноуту подключаю через кабель, второй через WiFi у соседей (простой пароль).
Пару раз случайно получалось, подключался к WiFi затем вставлял кабель и скорость в 2 раза выше. Но ни как не могу найти конкретно какие действия сделать чтоб это работало всегда когда я хочу.
  • Вопрос задан
  • 1977 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Как объединить скорость двух модемов?
Без дополнительного оборудования никак.
В принципе можно и софтом, но для windows выбор не богат.
Проще купить микротик и настроить round-robin. Серфинг по интернету будет глючить, авторизация будет отваливаться, но торрент будет работать с обоими провайдерами.

Пару раз случайно получалось, подключался к WiFi затем вставлял кабель и скорость в 2 раза выше.
Вам показалось. Случайно такого не бывает.
Ответ написан
@zionkv
Системный администратор Windows\Linux
Вам нужно включить торрент, когда подключён вай-фай он создаст маршруты через шлюз вай-фая, дать ему набрать скорость, затем подключить кабель, чтобы торрент построил ещё часть маршрутов через второй шлюз. Если вы не меняли метрики интерфейсов, то каналом для Интернет станет кабель и торрент увеличится на величину канала кабеля. Так нужно будет делать с каждой новой закачкой, и использование вай-фай канала будет уменьшаться с отключившимися сидами, не восстанавливаясь обратно.

Стоит найти ПО для балансировки на вин, оно есть. Так же можно сделать виртуальную машину, поставить в ней PfSense, либо RouterOS, пробросить туда ваши сетевые карты, а Интернет забирать по вирутальному интерфейсу. Не обязательно RoundRobin, т.к. RouterOS может создавать новые подключения в наименее утилизированный канал
Ответ написан
Комментировать
@Simplereg
Бывший Connectify Dispatch, сейчас Speedify.
Connectify Dispatch: объединение всех доступных интернет-подключений в один широкий канал.
Ответ написан
Комментировать
@Mahal_panblch
Вот решение средствами виндовс , в видео все подробно описано - качаем торрент с 2 соеденений и более , хоть и коряво описанно , но работает https://youtu.be/Er4DVvwEcfk
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы