Как написать что то подобное (подробнее внутри)?

Простите пожалуйста за ОЧЕНЬ глупый вопрос. В программировании я новичок. Очень интересно как пишут такие конструкторы игр:
map-editor.pngПолный размер
Какие языки программирование нужно использовать? Какие библиотеки?
Гуглил. Много гуглил. Но как именно создать такой интерфейс и прочее не нашел. Или плохо искал. Можете пожалуйста объяснить как сделать что то подобное? И да, я естественно понимаю что не смогу написать что то такое. Интересуюсь из за любопытства. За ранее спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 579 просмотров
Решения вопроса 1
@dude2012
В каждой операционной системе есть набор базовых контролов (ListView, TreeView, Panel, Image, Tab, SpinEdit etc) и API (Application Programming Interface) для их обработки. Каждый высокоуровневый язык имеет библиотеки, который адаптируют эти API вызовы в свои классы. Так же у многих языков (средств разработки) есть свой конструктор форм. Контролы кидаются на форму, в редакторе свойств выставляются нужные значения, а на нажатия кнопки и другие события вешается код. Сейчас программировать достаточно просто. Накидал контролов на форму, уже почти готовая программа.
Это что касается интерфейса.
Для хранения файлов игр используется свой формат. Очень часто используются классы для архивации. То есть файл с картой представляет из себя архив данных, каждый файл из которых имеет свой формат. А может быть используется стандартные типы файлов, как, например, png. Классы внутри программы читают файлы и отрисовывают их в соответствующих структурах интерфейса. Один файл в TreeView другой в ListView и так далее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@evgeniy_lm
Язык программирования можно использовать любой
Сделать что-то подобное можно многими способами, один из самых простых, например, такой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы