Как деплоить с AWS Auto Scaling Group?

Привет! У меня есть такой вопрос. Я использую различные сервисы AWS. Появилась необходимость auto scaling’a. У AWS есть сервис Auto Scaling Groups. Кто-нибудь знаком с ним? Насколько я понял - инстансы поднимаются только из заранее подготовленного AMI образа. Вопрос мой заключается вот в чем - как быть, если я этот AMI сделал сегодня, а завтра код моего приложения изменился, то получается что для новых инстансов нужно пересобрать AMI? Как деплоить приложение если Auto Scaling Group запустил например 3 инстанса?
  • Вопрос задан
  • 319 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
myrkoxx
@myrkoxx
developer
Здраствуйте! Как вариант попробуйте packer.io . Они предлагают вести инфраструктуру как код. Собственно, packer умеет собирать vagrantbox, docker image, amazon ami. Мы собираем свой ami с уже предустановлеными сервисами и готовым кодом и потом просто указываем етот ami для autoscale. Или можна запустить руками. Или через aws cli. Или есть terraform . Мы используем terraform.
Вот маленький пример:
github/rabbitmq-infrastucture-example
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну можно просто при запуске на инстансе делать git pull и будет у вас последнее приложение
ну или beanstalk заюзать он умеет сам деплоить из гита или можно архивом туда заливать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 17:10
20000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 15:00
100000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 14:43
5000 руб./за проект