@sanabek
---

Какая разница между VPS на базе KVM и VPS на базе OpenVZ?

Какая разница между VPS на базе KVM и VPS на базе OpenVZ? И почему OpenVZ дешевле KVM? Можете простым языком объяснит. Хочу купит для сайта. Но не хватает адмистративного знание этих технологий. Мне предлагали ISPmanager. Установив ISPmanager можно им пользоваться как обычный хостинг? На сайте основном будет файлы для скачивание. Помогите определиться с выбором.
  • Вопрос задан
  • 890 просмотров
Решения вопроса 2
gr1mm3r
@gr1mm3r
50% ответа в правильном вопросе. Остальное мануал.
Простая таблица сравнения
Узкое место технологии OpenVZ - относительно медленная работа с диском. Эта проблема в принципе работы этой системы. + допустим "оверселлинг".
Преимущества KVM- независимые ресурсы: каждому серверу выделяется своя область в оперативной памяти и на жёстком диске, что повышает надёжность работы такого сервера, не позволяя соседним серверам использовать те же участки памяти и дискового пространства. Это же не позволяет "оверселлить" ресурсы.
Ответ написан
@Akram
Разница в подходе к виртуализации. OpenVZ - виртуализация на уровне ОС, KVM - почти полный аналог физической машины. Для вашей задачи, скорее всего, эта разница не будет принципиальной. ISPManager можно использовать, но скорее всего, за него возьмут отдельные деньги (если не Lite-версия). Про технологии виртуализации подробнее почитайте, например, здесь: https://habrahabr.ru/post/177423/ или здесь: https://firstvds.ru/technology/faq/openvz-kvm
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zooks
@zooks
Frontend
KVM - аппаратная виртуализация. Т.е. у вашего виртуального сервера будет большая производительность.
ISPmanager будет таким же как обычный хостинг с такой же ПУ, но кое-что придется настроить самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
hamnsk
@hamnsk
Системный администратор, Linux/Windows
Эм разницы для вас тогда вообще никакой, берите что дешевле и лучше для вас, на openVZ возможен оверселлинг, но и это не страшная процедура, по сути OpenVZ это контейнер, а KVM более полноценная виртуалка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы