Восстановить поврежденный видеофайл

Доброго дня, ХабраЛюди.

Сложилась печальная ситуация, что видеофайл с регистратора на авто был поврежден — перезаписано несколько мегабайт с начала файла. То есть информация об индексах, ключевых файлах утеряна. Носитель, на котором был файл — SD-карта. Видеоконтейнер, если так можно выразиться, AVI.

Есть ли способы восстановить по сути бинарный поток данных в видео хотя бы частично? Например, оновываясь на целом файле с того же регистратора? В нескольких компаниях по восстановлению данных сказали, что это невозможно/они не справятся. Если это поможет, город — Новосибирск.

Всякие утилиты типа DivFix тут бессильны, потому что даже формат файла не опознают.

Из этичеких соображений, если хозяин видео будет не против, выложу видео для экспериментов.

Извините, что не буду оперативно реагировать на ответы ближайшие 6 часов — буду занят. Но полагаю, что вопрос и так понятен. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией.
  • Вопрос задан
  • 16123 просмотра
Решения вопроса 1
PocketSam
@PocketSam Автор вопроса
Вопрос решился гуглением про формат mjpg, в который, как было установлено, писал видеорегистратор и простой правкой в hex-редакторе. Скопировали заголовок из другого файла достаточно дольшой длины.
Что поразило, что две компании по восстановлению данных с задачей не справились. Считаю, что это fail.

Так что вопрос закрыт, спасибо за проявленный интерес!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
LuckyStarr
@LuckyStarr
Положите файл, если хозяин не против будет(можно и в личку). И еще 1 файл положите с того-же регистратора, но не битый. Результат не обещаю, но поковыряюсь.
Ответ написан
dobersoft
@dobersoft
Если побит не в начале, а в середине, то обычно помогает такое
(Пересобирает контейнер без пережатия)
Работает под любой платформой.

mencoder -o out.avi -noidx -oac copy -ovc copy broken.avi
Ответ написан
Комментировать
@elen27
Добрый день. Помогите,!как восстановить испорченный файл, картой памяти на телефоне. Объем памяти есть,но пишет файл испорчен(((
спасибо
Ответ написан
@CergeyCergey1603
Добрый вечер! Нужна помощь по восстановлению файла с регистратора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы