E-book для технической литературы?

На данный момент выбор стоит между Nook'ом и Kindle 3. На 9,7" варианты денег пока нет.

Давно хотел Нук, но их новая ревизия не шьется, а pdf в стандартной прошивке читать невозможно.

Так вот вопрос, стоит ли париться, выискивая на ебее старые ревизии, или брать киндл и не парить мозг?
  • Вопрос задан
  • 3439 просмотров
Решения вопроса 1
ahilles
@ahilles
Kindle!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
garifzyanov
@garifzyanov
Kindle DX, лучший на данный момент. У покетов софт чуть удобнее и функциональнее, но дизайном сервисом, и экраном выигрывате Kindle
Ответ написан
Artemzr
@Artemzr
Kindle 3. Сам недавно хотел купить нук, но остановил тот момент что встроенный pdf ридер не позволяет зуммировать, а увеличение шрифта абсолютно не влияет на сканированные пдф (а техническая литература как раз в основном сканированная). В итоге получается что хоть как-то читать технические пдфки нужно ставить сторонний ридер и читать в лейндскепе, но для этого надо прошить нук, а как известно новую ревизию еще не хакнули. Плюс к тому нук не приспособлен к портретному режиму, и даже если вы все-таки поставите сторонний ридер, листать страницы вам придется кнопками на сенсорном экране, что будет существенно влиять на расход топлива…
Ответ написан
samlowry
@samlowry
Уж боюсь произносить всуе, но, может, Ipad? Я, после 3х годичного опыта использования Лбука как-то подостыл к специализированным девайсам. На универсальных конкуренция выше — кто-нибудь всё время реализует то, что нужно.
Ответ написан
Artemzr
@Artemzr
А вот собственно и озор kindle 3 в песочнице хабра!
habrahabr.ru/sandbox/18208/
тут есть подключаемые русскоязычные словари… Беру не задумываясь!
Ответ написан
Agent_Smith
@Agent_Smith Автор вопроса
Заказал Kindle 3, в нем кстати, бесплатный 3G по всему миру, в Украине отлично работает.
Ответ написан
egavrin
@egavrin
Подождите до начала октября — pocketBook обещал завезти бюджетные 9.7
Ответ написан
@blackcatnaz
Стоить посмотреть на вышедший недавно Sony PRS 650.
Такой же экран как в Kindle 3, но при этом удобнее работать с PDF в альбомном режиме благодаря сенсорному экрану.
Ответ написан
ivanzoid
@ivanzoid
Давно хотел Нук, но их новая ревизия не шьется, а pdf в стандартной прошивке читать невозможно.

Мне пару недель назад пришел нук (брал на оф сайте) — ревизия старая (1002), все прошилось.

Кстати, я думаю, можно жить и со стандартным ридером. Нужно будет вытащить страницы в картинки, повернуть, порезать, сделать trim (всё это каким-нибудь graphics-magick'ом), и обратно зажать в pdf. Для APDFViewer'а всё равно приходиться так делать (кроме поворота-нарезки), т.к. fit to width он не умеет пока.
Ответ написан
Error_403_Forbidden
@Error_403_Forbidden
PDF на 6 дюймах не почитаешь, так что особой разницы нет. Но я бы взял Kindle, т.к в нюк запихнули всего до кучи, от чего аккумулятор быстро дохнет.
PDF читатть имеет смысл от 9 дюймов.
Ответ написан
Комментировать
для PDF идеален iPad. Единственная альтернатива — киндл 3, но он стоит столько, что лучше взять iPad
Ответ написан
а киндлы и ипады у нас официально продаются? я сравниваю в американских ценах.
Ответ написан
так и ипады достать не проблема с ценником около 20к деревянных…
Ответ написан
Santiago26
@Santiago26
Раз уж вопрос до сих пор жив, то… новые нуки уже пару дней перепрошиваются.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы