Как отображаются расширения объявлений?

Добрый день! У меня к обьявлению включенны расширения доп. ссылки, уточнения, адрес и номер телефона.
Но, я немогу понять как они отображаются.
Когда мое обьявление на 1 месте расширений нет, когда ниже появляються. Думал, что это фишка гугла, но посмотрев обьявления "розетки" понял что это не так.
1.По какому принципу гугл выбирает когда и какие отображать?
2. Сколько разных расширений гугл отображает?
3. Возможно ли настроить, что б при показе моего обьявление всегда!!! показывались хотя бы 1-2 расширения?
4. Как убрать URL из заголовка?

И еще 1 вопрос не по теме, если у одного кс стоит точный тип соответсвия, то в случае если поисковый запрос состоит из 2 слов, одно из них совпадает с моим точным, обьявление покажется или нет?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
1. Расширения отбираются для показа по закрытым алгоритмам Google. Но известно, что явно влияют на вероятность показа расширений:
-Позиция объявления. Обычно расширения показываются только на позициях сверху выдачи.
-Качество объявления и сайта.
-Качество расширения.
-Вероятность клика по расширению.
-Вероятность улучшения клика по объявлению благодаря расширению.
То есть, повлиять на показ расширений Вы можете только опосредованно, работая над показателем качества и задавая достаточные ставки. Но задавать расширения нужно обязательно. Помимо того, что они увеличивают CTR, при выборе между объявлением у которого нет расширения и объявлением с качественным расширением, будем выбрано последнее.
2. Google Adwords может отображать и по 3-4 расширения одновременно, например: дополнительные ссылки, уточнения, телефон или адрес.
3. Соответственно, нет. Google сам решает показывать расширение по конкретному запросу, конкретному пользователю в конкретном случае или нет.
4. URL подставляется в заголовок, если Google не может или не хочет подставить первую строку из объявления. Для того, чтобы подставлялась первая строка она должна быть не слишком длинной и иметь точку в конце предложения (неважно посреди строки или в конце). Но и в этом случае подстановка не гарантируется, смотри п.1.
5. Нет, показа не будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы