Как сгруппировать запросы в интернет магазине?

Всем привет
Решил на своем магазине попробовать расширить семантическое ядро. В одном из Видео конференции говорилось, что на каждый бренд/категорию товара /товар - можно сделать метки/теги которые будут разбавлять товар доп ключами и тут сразу убивается два зайца мы получаем дополнительные страницы заточенные под определенный запрос + расширяем семантику и забираем еще СЧ и НЧ запросы к себе на сайт.

Вопрос такой, на сколько эта схема рабочая и как правильно составлять эту группировку запросов, допустим из примера у меня на сайте есть категория обуви под брендом конверс и я ей добавлю такие теги как: размер, материал, стиль, цвет и др и в каждом товаре у меня у будет идти от 3-10 тегов которые будут вести на соответствующую страницу.

Как на это будет реагировать яндекс и гугл ?

PS либо как правильнее было бы разбавить семантику и добавить больше кол-во ключей на сайт?

PSS Либо все эти слова лучше размазывать по самому товару включая спец слова в тайтл и описание товара и страницы?

Как правильнее было бы?
  • Вопрос задан
  • 426 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Чтоб сказать, как это повлияет, нужно как минимум изучить магазины ваших конкурентов, принять во внимание все остальные факторы оптимизации, изучить сайт, конкурентность и популярность запросов применительно к вашему региону.
Ответ написан
Комментировать
@AntonAnton111
Про группировку запросов (кластеризацию) здесь все подробно расписано: www.rush-analytics.ru/land/klasterizaciya-zaprosov...
и еще оттуда же, также ответ на ваш вопрос www.rush-analytics.ru/faq/klasterizaciya-zaprosov-...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы