Как вы осваивали Node.js?

Собственно хочется услышать ответ, от тех, кто серьезно работает с Node.js, как, так сказать проходило ваше "восхождение")
  • Вопрос задан
  • 1969 просмотров
Решения вопроса 1
MarcusAurelius
@MarcusAurelius Куратор тега Node.js
автор Impress Application Server для Node.js
Лучше всего написать что-то сложное и страшное и выложить в открытом коде, такое, чтобы от задачи дух захватывало, или присоединиться к уже существующуму проекту в открытом коде, даже если из этого ничего не выйдет, то Вы поймете ноду изнутри. Посмотрите мою лекцию и другие видео в списке, надеюсь, они помогут https://www.youtube.com/watch?v=Try7lmWikao&index=...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@HAbRAhabp
Сперва смотрел этот скринкаст, затем писал код для реального проекта и в случае, если что то не получалось, искал в гугле.
Ответ написан
@dmitryprogrammer
По скольку нормальных ответов здесь всего 1. Я вставлю своих 5 копеек.

Любую технологию хорошо учить по всем доступным источникам, позже ты уже поймёшь что есть хороший источник, а что не очень. Читай все доступные тебе книги (а лучше конечно покупай бумажный вариант), но даже если и нет денег/жалко денег/хочется читать прямо сейчас, то понятное дело что в электронном варианте есть все те книги, которые можно купить или даже которых нет в продаже!

Естественно, что без хорошего понимания JS в ноду лезть нечего. А пока ты ищешь книги по ноде, могу тебе порекомендовать курс от "специалиста", но это не значит что посмотрев видеокурс, можно считать что ты идеально знаешь технологию (это я тебе уже из личного опыта советую, такую ошибку я совершил в 2012, когда изучал PHP).

И я бы рекомендовал не относится к node как к чему-то принципиально новому (если ты уже знаешь JS). Ты же всё таки не новую область начинаешь изучать, а всего лишь иную спецификацию JavaScript.

Я так же изучаю сейчас ноду, так что дерзай, как минимум нас таких двое ;-).
Ответ написан
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Просто узнал, что есть Node.js
Скачал, прочитал 1 статью.
И пишу теперь...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы