Стоит ли идти на удаленную работу без опыта?

Изучаю сейчас питон и верстку, планирую податься в серверную разработку. Но проблема в том, что ближайшие 4 года я не смогу уехать из своего городка из-за учебы, а работы здесь нет.

В общем, стоит ли (и возможно ли вообще) попытаться устроиться на удаленную работу, если до этого нигде не работал?
  • Вопрос задан
  • 6350 просмотров
Решения вопроса 2
@kapitan7830
Фриланс для меня всегда был местом, где я искал (и находил) проекты, чтобы попрактиковаться. Начинал я с самого простого, научился печатать вслепую - занимался транскрибацией аудио в текст, потом начал изучать фотошоп и брался за проекты, связанные с обработкой фото. Когда изучал php тоже брал проекты, которые мне уже было под силу выполнить, чем больше знаний, тем сложнее проекты. Сначала это были всяческие настройки форм обратной связи, устранение мелких багов и т.п. Потом сложнее и сложнее, например, разработка сайтов, CRM систем и т.п. То же самое с фронтендом и со всеми остальными технологиями, которые я изучал. Соответственно чем больше опыта, тем выше цены.
А заказчики есть совершенно разные - тем, кому нужно качество, будут выбирать по портфолио и более опытных специалистов. А те, кому нужно быстро и дешево обычно понимают, что будут работать с новичками.

Это что касается фриланся, его бы я и порекомендовал в данном случае, а вот именно на постоянную удаленную работу без опыта будет устроиться сложно, но думаю, что ничего не возможного нет. Попытаться в любом случае стоит.
Ответ написан
newross
@newross
Product owner
Пытаться стоит, но шансы свои нужно оценивать реально и не переживать, если не получится.
Junior на удаленке крайне неэффективен, от того практически невостребован.

Пробуйте силы в фрилансе, поищите рабоут у себя городе - она есть, прото надо оторвать пятую точку от стула. Даже в вашем же учебном заведении наверняка есть вакансии связанные с разработкой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
никогда не работал в офисе, после универа вкатился на апворк, за 3 месяца заработал на переезд в тай, уже 5 месяцев тут, все ок
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Для того, чтобы вас взяли на работу надо иметь портфолио. Делайте что-то для себя или вымышленны проекты, это и будет вашим портфолио.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
блин у вас выбора то нет , к чему вопрос к которому всего один ответ.
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Забейте. Вас просто не возьмут.
Ответ написан
Комментировать
@Hydro
C#/.NET Developer
Не стоит. Создадите и себе и заказчику очень большой геморрой.
Ответ написан
Комментировать
@Smachno
Если есть возможность поработать в сильной конторе, с сильными разработчиками - то вы себе сэкономите потом и 10 лет профессионального роста.

Работал, с таким, с позволения сказать работничком, который всю жизнь проработал только в онлайне.
Ничего, кроме самых базовых вещей - не умеет.
7 лет опыта - на уровне джуниора-одногодки.

Сильная команда на первой-второй работе - это безмерно круто.
Умные люди даже забесплатно в таких местах рвутся стажироваться.
Ответ написан
Комментировать
@loxenehej
Можно.
Но отнимаете у себя годы быстрого роста (и хороших денег).

Учиться нужно в коллективе очень опытных. Очно.

Можно работать начинать хоть сейчас - но тогда ваши конкуренты это индусы, те что за плошку риса работают.
И так будет надолго. Пределом мечтаний (если повезет) будет 30 долларов в час.

Поработвал в оффлайне года 3, сменяя по мере роста работу на более сложную - вы выйдите на начальную ставку долларов 50 с перспективами роста.
Ответ написан
@5mbytes
Если нигде не работал, все равно, куда идти. Туда, где примут и заплатят, чтобы хватило на еду и проезд. Поработав так полгода-год, можно начинать неспешно искать вторую, уже хорошую работу. Я поработал первый год в офисе, не жалею, да и узнал, что это такое. С 2009 года только удаленно, провел в офисе 2 недели в сумме.

Насчет того, в офисе или на удаленке можно быстрее прокачаться в скиллах, как по мне, равнозначно. Главное, чтобы команда была хорошего уровня, по крайней мере лучше чем ваш.
Ответ написан
Комментировать
@cijiw
Нет. Не стоит.
Очень медленный профессиональный рост.
Ответ написан
Комментировать
@Leopandro
Разработчик CRM/ERP систем
В свое время я пытался искать работу на удаленке(т.к. возможности переезда не было), отправлял свое резюме работодателям на известных сайтах вакансий (hh.ru и т.д.) потом начал писать еще и на различных форумах, попутно выполняя тестовые задания отправленные работодателем, поизучав описания вакансий я выбрал себе нишу(это фреймворки), а затем изучил самый популярный фреймворк(это yii2), затем меня нашел один работодатель и попросил мое портфолио, которого у меня не было, я написал свое первое веб-приложение (это был блог) по видеоурокам, которые я нашел в интернете, и которые помогли мне разобраться в самом фреймворке и в модели в mvc. С тех пор прошло 3 месяца и я стал Senior PHP developer(а совсем недавно был джуном), я работаю с заказчиками, составляю тз, пишу проекты, планирую перебраться на иностранную биржу фрилансеров(щас работаю с российскими заказчиками иногда вместе со своим напарником, который меня обучал, иногда частично вместе работаем). За первый месяц кстати я заработал очень мало - 1.5к рублей(это мои небольшие доработки на сайт и минус время работодателя на его многочасовые "гайды" по веб-приложениям), за следующий месяц уже ~10к. Если пытаться найти работу можно, да и полезно это искать разработчику работу - узнаешь какие технологии в тренде а какие - нет. В общем, "ищите и обрящете", как сказано в евангелии.
Короче, ищи везде где только можно - мой тебе совет.
Ответ написан
Aniriksiy
@Aniriksiy
Интересуюсь биржей и акциями
Зависит от человека, в моем случае я не ощутил проблем ( и не кому не создал проблем) сразу начав работать удаленно.
Ответ написан
Комментировать
@Bychkova00
Для начала займитесь подрабткой, я не рекомендую уходить с основго места и кидаться в фриланс, а вдруг это не ваше?
Ответ написан
Комментировать
@anjelsazonova
Сервис Dohod Plus
Удаленный формат взаимоотношений для работодателя и служащего и в партнерстве и в бизнесе, cамая актуальная модель для построения процессов . Позволяет получить возможность реализоваться в востребованной профессии и найти основной либо дополнительный доход или стать партнером в системе вне офиса а находясь дома .Сервис «Dohod Plus» располагает широкими возможностями и поддерживает различные формы сотрудничества. За интернетом сегодняшнее и будущее современного бизнеса! Подробнее можно ознакомиться на сайте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы