@Vayneqz

Узнать, куда идет траффик из конкретной программы?

Добрый вечер, подскажите, есть определенная программа, она посылает запросы на сервер, куда конкретно - не известно, но нужно узнать. Как это можно совершить?
И еще сразу вопрос, если я поймаю запрос, как можно его повторить более 20 раз в течении минуты? Конкретней, чем.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2964 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
WireShark
Ответ написан
Комментировать
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
Зависит от протокола. Не все на свете работает по HTTP/HTTPS, хотя он самый простой для начинающего.

Для HTTP/HTTPS юзайте сниффер Fiddler, насколько знаю - самый удобный для этого.

А вот если не получается, то варианта 2: либо запросы обходят Fiddlerовский прокси (тогда надо принудительно пустить трафик через прокси, например вроде Proxifier умеет), либо это вообще не HTTP/HTTPS.
Тогда WireShark, но это уже тяжело, требует опыта в TCP (голые сокеты - ниже уровнем, чем HTTP/HTTPS; бывают разные протоколы на базе TCP, но не HTTP/HTTPS, к примеру это XMPP)...

Начинать всегда надо с HTTP/HTTPS.

> если я поймаю запрос, как можно его повторить более 20 раз в течении минуты?
Для HTTP/HTTPS запросов есть какие-то средства почти во всех языках, и стандартные, и сторонние.
Но они имеют несколько ограниченный функционал. Если хочется полного - то делаем велосипед: сами составляем пакет и отправляем опять же по TCP, затем также принимаем пакет с ответом - получается HTTP-запрос. Для TCP тоже много где средства есть.
Насчет "20 раз в минуту" - хз, не приходилось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы