Чем анализировать расход трафика на windows в фоне?

Офисный комп. Расход трафика за 35 дней - 120гб (30 отправлено и 90 получено) из отчета мегафона. Хотелось бы понять, что конкретно столько жрет. Networx не показывал расход anydesk при подключении ко мне. Если я подключаюсь - расход есть. Мне нужно что-то очень лёгкое, чтобы не мешало работе и анализировало в фоне. В итоге хочу получить таблицу, где указан список процессов и их отправленные/полученные мегабайты за целый день
  • Вопрос задан
  • 494 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
NetWorx
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Если вы столкнулись с тем, что Windows 10 жрет трафик, для начала рекомендую заглянуть в раздел параметров Windows 10 «Использование данных», находящийся в «Параметры» — «Сеть и Интернет» — «Использование данных». Там вы увидите общее количество данных, принятых за период 30 дней.


Вот у меня так

648df87a76a43930635932.png
Ответ написан
Комментировать
Aetae
@Aetae
Тлен
В win 10 есть встроенный монитор, мб тебе его хватит:
Праметры > Сеть и интернет -> Состояние -> Использование -> Использование данных
wsi-imageoptim-LSGPkIsQGg6kIgNn1Vxp.jpg
Ответ написан
Комментировать
@emulio
Netlimiter Monitor
пожалуй лучшая программа, поскольку:
  • Ведёт детальную статистику, с возможностью искать по истории:
    • По приложениям
    • По адресам
  • Позволяет отслеживать в реальном времени куда ходят какие программы
  • Отображает скорость Download/Upload не просто каждой программы, а разбивает это по IP адресам
  • Отображает информацию по IP (страна, провайдер и т.п.)
  • "Monitor" версия программы бесплатна, если нужны дополнительные плюшки "фаерволл" + "шейпер" то версия уже платная. Но для мониторинга платная версия не нужна.

Аналогов этой программы нет для Windows, более того даже нет аналогов для Linux и macOS, вернее есть, конечно, но все они не дотягивают по функциям до Netlimiter Monitor, например, не умеют отслеживать скорость по каждому IP конкретной программы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы