@Robotex

Украина. Налоговый кодекс. Внешнеэкономическая деятельность

Итак, налоговый кодекс принят. Но понятного от этого больше не стало.

Я являюсь СПД единоналожником, перехожу на общую систему. Раньше я мог вести внешнеэкономическую деятельность? Но что теперь? Что для этого необходимо?
  • Вопрос задан
  • 3283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Bardus
@Bardus
Думаю, что данный вопрос, вызвал бы больше откликов и конкретных ответов на девелоперс.орг.юа.
Там такое любят.
Ответ написан
Vertex
@Vertex
А теперь мой Вам совет — закрывайте СПД и добро пожаловать в оффшор или открывайте фирму за рубежом, или работайте «в черную» (последнее не так сильно отличается от звания «СПД-шник Украины»)… А после того как примут еще Трудовой и Жил. Кодекс, Вам совсем весело станет. Лично я сам нахожусь в процессе закрытия, и открываюсь за рубежом, ибо дальше будет только хуже.
Если же требуется схема чтобы могли здесь работать и там, то это элементарная: открываетесь зарубежом, после этого открываетесь здесь с 100% инвестициями оттуда по документам — Profit.
Ответ написан
@Ganimede
Думаю обшор лучший выбор — например где то, например, в Гонконге, дешево и по закону. но для СПД вроде оставили ВЭД. Думаю через месяц другой все станет ясно
Ответ написан
@Robotex Автор вопроса
Из статей в инете, вроде как ВЭД можно вести, но только по общей системе. Сам кодекс скачал, но еще не читал (500 страниц)
Кто-нибудь может сказать точно?
Ответ написан
@Robotex Автор вопроса
Кажется разобрался. Для IT все оставили по старому — можно платить единый налог и вести ВЭД. Для всех остальных ФЛП можно вести ВЭД только на общей системе налогообложения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы