Dimensi
@Dimensi
Совсем недавно начал познавать верстку.

Как правильно делить на блоки, элементы и модификаторы?

Прочитал про бем, попробовал его 2 раза при верстке сайтов, понравилось. На тостере задавался уже вопрос такой же, но я все равно не могу понять, что делать если у меня 3 уровня вложенности.
Вот пример (буду писать на jade)
.contatcs
   .left-side
       .title
       .accordion
           ul
   .right-side

Я для каждой страницы создаю отдельный блок в котором уже все остальное размещаю. В общем специфическая обертка для отделение страниц по верстке друг от друга. Чтоб я сам понимал, что на странице contacts.html есть блок в котором контакты. Кстати если есть замечания по этому поводу, скажите пожалуйста, мне кажется, что это не правильно)
В общем есть у меня блок contacts в нем есть 2 блока левый и правый, в левом блоке есть элемент заголовок и много аккордеонов внутри которых свои элементы. По своей логике я и пытаясь придерживаться bem я называю их так.
.contacts
   .contacts__left-side
        contacts__left-side_title? contacts__left-side__title? 
        .accordion
              .accordion__elem
              .accordion__elem2
   .contacts__right-side

И вот тут вопрос, как правильно назвать элемент title? Если у бем правило блок - элемент - модификатор.
Блок контакты будут только на странице контакты, блок контакты__левая-сторона только в блоке контакты (и обычная grid разметка к нему применяться не будет) в блоке контакты__левая-сторона у меня есть элемент title и аккордеон (который в свою очередь тоже блок). Это я расписал, чтоб показать, как я это вижу. Так как же правильно мне все это называть?
Или может использовать каскад в данном случае? И сделать элемент title который будет только в contacts__left-side ???
.contacts__left-side title {
css
}
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Решения вопроса 1
JiSeven
@JiSeven
web-developer
В данном случае left-side и right-side нужно делать блоками. У бема нет такого понятия как элемент в элементе. Если такое происходит, то верхний элемент нужно делать блоком
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы