puchkovk
@puchkovk
Усложнять — просто. Упрощать — сложно.

Какие коды ОКВЭД выбрать для веб программиста, ИП в 2016г?

Я веб-программист, делаю сайты :) Хочу оформиться как ИП, чтобы упорядочить взаимоотношения с заказчиками.

По старому ОКВЭД вопросов не было - там все ясно, все подпункты 72., но, 1 января 2016 года вступил в действие "Общероссийский классификатор видов экономической ....

Пока я остановился на выборе всех подпунктов 62 - Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги:
62.01 - Разработка компьютерного программного обеспечения;
62.02 - Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий;
62.02.1 - Деятельность по планированию, проектированию компьютерных систем
62.02.2 - Деятельность по обследованию и экспертизе компьютерных систем
62.02.3 - Деятельность по обучению пользователей
62.02.4 - Деятельность по подготовке компьютерных систем к эксплуатации
62.02.9 - Деятельность консультативная в области компьютерных технологий прочая
62.03 - Деятельность по управлению компьютерным оборудованием
62.03.1 - Деятельность по управлению компьютерными системами
62.03.11 - Деятельность по управлению компьютерными системами непосредственно
62.03.12 - Деятельность по управлению компьютерными системами дистанционно
62.03.13 - Деятельность по сопровождению компьютерных систем
62.03.19 - Деятельность по управлению компьютерным оборудованием прочая, не включенная в другие группировки
62.09 - Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

Думаю еще включить:
63.1 - Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации, деятельность порталов в информационно-коммуникационной сети Интернет
63.11.1 - Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов;
63.11.9 - Деятельность по предоставлению услуг по размещению информации прочая;
63.12 - Деятельность web-порталов;
63.99.1 - Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг;

Собственно, вопрос: Не забыл ли я что-то важное, и нет ли тут каких-то подводных камней?
  • Вопрос задан
  • 11282 просмотра
Решения вопроса 2
72.20 или 72.60 - самый верняк )
Ответ написан
puchkovk
@puchkovk Автор вопроса
Усложнять — просто. Упрощать — сложно.
Как мне подсказали в комментариях, "старый" классификатор применим до 1 января 2017 года. После надо будет, видимо, подать заявление об изменении, что несложно. Итого, остановился на всех подпунктах 72.хх, плюс 74.81 - деятельность в области фотографии, плюс 74.40 - рекламная деятельность.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Lelouch
Я использовал список из этой подборки. Как мне кажется, все необходимое там включено. А если есть потребность добавить код, то в общем то изменения легко вносятся.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы