«Железный» media player с управлением с планшета/смарта

Есть ли в природе такое чудо?
Поясню: нужна «коробочка», которую я могу подключить с телеку и аудиосистеме и которой я смогу упралять с планшета без включения телевизора.
т.е. планшет должен не только показывать большую кнопку «Play», но и список файлов, которые я могу воспроизвести.

Если таких возможностей нет ни у кого из коробки, что малыми силами можно допилить до такого состояния?
  • Вопрос задан
  • 7806 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@Cepega
XBMC на каком нибудь мини компьютере и XBMC Remote на андроиде. Такая система работает у меня дома уже больше года. Глюков не заметил. Работает хорошо. Очень удобно.
Ответ написан
Комментировать
jetman
@jetman
DLNA/UPnP. Медиасервером может выступать, как и железная коробка, так и планшет (при соответствующем софте, например BubbleUPnP для Android — плеер и сервер одновременно).
Ответ написан
Комментировать
dlinyj
@dlinyj
Простеший вариант, небольшой комп с загруженным автоматом проигрываетелем. планшет цепляется по vnc
Ответ написан
Комментировать
@Slone
Это не железячная проблема, а программная. Есть DroidRemote. Насколько понял подходит под требования. Есть более радикальное решение Remote Desktop. Только не понял смысла этой «коробочки», если телевизор отключен или у вас звук с «коробочки должен» через аудио систему выходить?
Ответ написан
blo
@blo
инженер-программист
1. ОС планшета.
2. Места хранения медиа файлов.
3. на самом планшете после нажатия Play допускается ли проигрывание выбранного контента или он должен выступать только в роли пульта?

А вообще похоже надо надо смотреть в сторону поддержки планшетом и плеером протоколов UPnP/DLNA ну и AirPlay/Miracast в ту же коробку.
Ответ написан
m_klyushkov
@m_klyushkov
Инженер
Remote for VLC
Ответ написан
Комментировать
@Cepega
Компьютер подключен к телевизору по HDMI
Ответ написан
Комментировать
Смотрите в сторону miniPC. Взял неделю назад minix доволен кок слон :)
Ответ написан
Комментировать
@timsat
я понимаю, что нам пока не светит, но всё равно, ознакомтесь en.m.wikipedia.org/wiki/Nexus_Q
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы