@sim-dev

АПКШ «Континент», что это и каковы перспективы использования в мирных целях?

Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать из этой штуковины нечто вроде домашнего сервера? Или как-то иначе применить с пользой для дома и семьи?
Внутри винта нет, при загрузке мелькает текст "Celeron 1.70 GHz", под память 2 слота, но занят только один. Вроде при тестировании показывает 1 гиг ОЗУ, но не уверен, ибо очень быстро все происходит. Еще на материнке есть 128М CompactFlash карта, если я не путаю ничего...
На материнке так же есть 2 IDE разъема. После включения выводит какой-то диалоговый интерфейс, который ждет касания iButton-ом, потом пропадает и начинается загрузка FreeBSD. Пока клавиатура с PS/2 отсутствует, потому больше ничего не знаю...

Хотелось бы иметь бездисплейный сервер на Ububntu, который бы просто сидел в локалке, качал торренты и расшаривал винты, а так же принтеры. Сейчас для этой цели стоит полноразмерный системник на Athlon x64, но он большой и гудит...

Если принципиально система потянет мои задумки, тогда вопрос о том, как установить Ubuntu.
  • Вопрос задан
  • 1148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GoooodBoy
@GoooodBoy
Ну вообще-то это не ПК, а типо крипто-шлюза. И где же вы его взяли?)) Продайте, купите обычный системник. Ценник у этого чуда порядка 100к рублей. Правда, не приложу ума, где его кроме гос.органов используют и кому можно впарить. Вещь специфическая и весьма глючная. Намучались как то мы с ней на работе)))
Ответ написан
@TheWolf
ИБшник
Коллеги, АПКШ Континент - это сертифицированное ФСБ и ФСТЭК средство защиты информации, продается только под заказчика. Распространение средств криптографической защиты информации - лицензируемый вид деятельности. По серийнику спец. службы с легкостью вычислят того, кому эта железка была продана, и накажут за то, что СКЗИ было просто так передано физическому лицу.

Не рискуйте :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы