Зачем хостинг провайдер блокирует айпи адреса и не даёт войти по ftp?

Всем привет!

Возникла ситуация. Раньше такого не замечал. Входишь по фтп первый раз нормально, а затем в остальные разы уже не пускает - ошибка таймаута соединения.

Обратился в поддержку, сказали что блокировка происходит из-за того, что я ввожу неверные(!) данные. При этом я спокойно с этими неверными(!) данными захожу с других айпи адресов, но опять таки единожды - во второй раз уже не пускает. Что за бред?
  • Вопрос задан
  • 1628 просмотров
Решения вопроса 1
Aoxmajor
@Aoxmajor
Любознателен
Это нормальная ситуация. На хостинге стоит защита от подбора пароля (брутфорс). Брутфорс - метод поиска и взлома пароля путем перебора всех теоретически возможных вариантов, и далеко не всегда это делается вручную :) Так вот, для механизма создаются правила, например, какое-то количество неправильных попыток ввода пароля, после которых появляется бан: для подключения к хостинговому аккаунту, FTP, mail. Есть temporary (временный бан) и есть permanent (постоянный). Банится обычно по IP. Можно обратиться в поддержку, попросить разблокировать. Почему клиенты хостинга часто бывают забанены таким образом, потому как: копируют пароль с лишним пробелом, введенный пароль сохраняется в формах автозаполнения пароля и файлах cookie браузера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@redakoc
Режим активный/пассивый FTP переключите.
Ответ написан
Комментировать
@antonsr98
Системный Администратор
могли заблокировать IP из за слишком частой авторизации на фтп
Ответ написан
thelongrunsmoke
@thelongrunsmoke
Программист
Бывает, при частых попытках авторизации, даже с верными данными, могут заблокировать. Настрой ftp-клиент на отправку NOOP'ов для поддержания соединения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы