@vitalybogryashov
знаю много, но многого не знаю

Как остановить все скрипты в браузере или для отдельной вкладки Firefox (если возможно такое)?

Давно исследую этот вопрос, но так и не удалось найти приемлемого варианта. Для чего это нужно? Когда открыто 100 вкладок (или хотя бы 50) браузер начинает жутко тормозить (и жрать ресурсы) и приходится делать выбор - перезапускать firefox (помогает не на долго) или закрывать кучу вкладок (и все равно перезапускать Firefox, т.к. ресурсы, как правило, Firefox не любит освобождать). Хотелось бы реал-тайм инструмента для решения таких проблем без перезапуска браузера или даже обновления текущей страницы.
Уточнение - отключение скриптов не требуется! нужно именно их прекращение или приостановка (с последующим возобновлением).
Рассматриваю так же варианты: мгновенная выгрузка всей занятой памяти Firefox (именно реальная выгрузка, как после принудительного завершения) или отдельной вкладки.
Решение должно быть именно готовым, а не набора советов из 3-х листов. Напрмиер, кнопка в панели отструментов, или в контекстном меню вкладки, и т.д.
  • Вопрос задан
  • 1310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@UserIT
Tab Suspender
Ответ написан
Комментировать
@balamyt92
; select * from users; --
Лучшее решения в данном вопросе это научиться пользоваться закладками за счет чего многократно сократить необходимость держать открытыми такое число вкладок. У меня пик кол-ва открытых вкладок не достигает зачастую и 10(одновременно) за вечер активного сёрфа. Очень советую.
Ответ написан
edli007
@edli007
full stack, team lead
создайте блокирующую операцию.
Ответ написан
Eugene_Sh
@Eugene_Sh
Вот расширение для Firefox
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы