Стоит ли надеяться на flex?

Влюбился я в display: flex и вроде даже не хочется больша заморачиваться с inline, но приходится его лепить, чтобы подстраховать сам flex. Стоит ли это делать? Могут ли быть подводные камни с использованием flexbox, или он прекрасно отрабатывает всегда и везде?
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Решения вопроса 6
@MNB
Ответ написан
Комментировать
olpro
@olpro
Читающий
Вот ссылка по поддержке браузерами caniuse.com/#feat=flexbox . По старым браузерам (а они еще будут) придется лепить заглушки "Извините, обновите свой браузер..." или "заморачиваться с inline".
Ответ написан
Комментировать
@VisualIdeas
Флексбокс с хорошим автопрефиксером вполне работает, даже яндекс у себя использует это https://events.yandex.ru/lib/talks/2231/
Если вы совсем параноик то гуглите в сторону flexiejs
Ответ написан
Комментировать
@chirskiy_mixail
Очень давно занимаюсь версткой, имею огромный опыт
Я считаю совсем на динозавров надо забить, иначе мы от них не избавимся, просто надо пользователю донести, вот наш сайт, он работает и не ломается, ну плюшки, вы увидите только в современных браузерах, и после такой мотивации, он сам обновит свои браузеры.
Ответ написан
Комментировать
Он работает с IE 10, а это вполне хорошо в 2016 году. Нормальные браузеры обновляются автоматически, так что у юзера рано или поздно все равно что-нибудь да обновится. Теперь сам всегда использую флексбокс, если есть возможность, ибо лучше этого я пока что ничего не видел.
Ответ написан
@dbmb
Верстка just for fun
Недавно смотрел поддержку flex'а, все современные браузеры его поддерживают. Если только нужна поддержка динозавров, тогда страхуй=)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы