@achuraev

VK API, PHP Как получить токен у которого хватит прав для метода wall.post?

Добрый день!
Суть задачи - с сайта сделать пост на стену текущего пользователя.
У меня standalone приложение, с его идентификатором делаю редирект на authorize, получаю code. По code получаю access_token. Конечно же запрашиваю права wall. При запросе wall.post получаю 15ю ошибку Access denied: no access to call this method. При получении code я подставляю в redirect_url свой базовый домен, если подставить домен vk blank то этот метод начинает работать.
Проблема заключена в том, что подставляя домен vk мне не становиться легче т.к. не могу получить при этом токен и сделать пост.

Вопрос - как быть? Какой алгоритм получения такого токена что бы я мог авторизовать пользователя и делать на его стене записи от его имени?
  • Вопрос задан
  • 1632 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Gromadchuk
Для сайтов доступ к стене ограничен. Вам следует делать авторизацию на сайте через Open API а потом лишь сможете делать записи через окно подтверждения.
Ответ написан
riky
@riky
Laravel
У меня standalone приложение


standalone это десктопные программы (а не сайты). и этот режим не случайно сделан так чтобы для сайтов токены нельзя было получить.

способ только один - отправлять юзеров переходить по ссылке с redirect_url=vk blank и копировать оттуда токен. Да, они будут видеть предупреждение что копировать нельзя и многие этого делать не станут и правильно сделают.

чтобы делать записи на стене юзера, токен не нужен - обычная кнопка расшарить - юзер сам расшаривает.

если разрешить всем сайтам доступ к стене, то очень быстро ее засрут все кому не лень.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
03 мая 2024, в 16:26
3000 руб./за проект
03 мая 2024, в 16:09
1200 руб./за проект
03 мая 2024, в 16:06
3000 руб./за проект