Почему не ходит трафик от удаленного клиента Vpn?

Использую Kerio connect на линуксе, версия 8.6.2 обьеденил филиалы в vpn туннели, трафик между офисами ходит,все отлично, но если пользователь подключается с дома, посредством kerio client то он не может войти в сеть другого филиала а только в ту сеть в роутер которого он подключился...т.е если он подключается к сеть 192.168.10.0 то пользователь не может обратиться к другой сети 10.8.0.0 правила выкладываю.

f77a97277837442da36b2edc541db29b.PNG
  • Вопрос задан
  • 1032 просмотра
Решения вопроса 1
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
не вижу сложности в прохождении трафика на данном этапе. смотри дальше. и обнови до новой версии!

причем не ясно нафига вообще ремоут админ правило то? наружу выставляется только впн. потом пишется правило что "доступ к админке можно только admin1" второе правило "остальных послать нахрен". а только потом по впн стучишься на шлюз пользователем admin1(к примеру) и в вебморде админишь.

и рекомендую удалить пункты а Локальном трафике "все впн туннели" и "все впн клиенты". и указывать конкретные. причин 2. иногда обобщенность работает через ... попу. и уровень безопасности повыше будет

а затык у тебя может быть в маршрутизации. в впн-сервер лучше отдавать адреса "уникальнее" чем 192.168 .. к примеру 10.253. потом на туннеле на том конце прописываешь что данный диапазон адресов находится на за тем-то туннелем и все заводится!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы