@kotlerman

Как избавиться от странных постоянных звонков на телефон и вайбер с похожих городских номеров?

С недавнего времени знакомой в Германии приходят звонки на Viber и собственно обычные телефонные звонки с номеров вида 003804490050** (последние две цифры все время разные). Похоже на киевский номер стационарного телефона. Но тогда как приходят звонки на Viber? Кроме того, немного погуглив, определил, что в Киеве вроде как нету телефонов, начинающихся на 900.
Звонки происходят несколько раз в час. Обычно пару секунд и сразу сбивают. Звонят и днем, и ночью. Знакомая пробовала им перезванивать (знаю, что вообще не стоит этого делать, но уже попробовала), сбивают.
Что это может быть и как с этим бороться?
  • Вопрос задан
  • 14034 просмотра
Решения вопроса 1
grigor007
@grigor007
http://goldapp.ru
aFirewall на телефон пусть поставит и создаст белый список. Или по маске пусть отсекает левые номера
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Обратиться в тех. поддержку. Скорее всего где-то там ошибки.

Я серьезно. Напишите своему мобильному оператору.
Ответ написан
Комментировать
RusTech
@RusTech
внести в черный список на телефоне
Ответ написан
@albka1986
kotlerman
Добрый день! У меня такая же появилась проблема вот уже как неделю звонят и непонятно зачем. Тех поддержка Вайбера не отвечает на заявки.

Вы как-то решили проблему 3 года назад?

Вариант ставить какой-то блокироатор не совсем подходит, т.к. использую вайбер и на компе тоже.

Вносить в черный список тоже не помогает, т.к. каждый раз звонок поступает с нового номера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы