@severgun

Гарантийный/негарантийный ремонт комплектующих куда обращаться и чего ожидать?

1) Есть материнская плата MSI с замятыми ножками на 1151 сокете. Гарантии на нее нет так как привезена из Германии и это явные мех. повреждения. Есть ли в России(а именно в Санкт-Петербурге) сервис способный перепаять 1151 сокет? На сайте поддержки MSI одни адреса по ремонту ноутбуков и моноблоков где наверно только драйвера скачивать умеют.

2) Есть процессор склеивший ласты(умер он не в той материнке которая с замятым сокетом). Внешних повреждений нет, но ПК с ним не стартует. На него есть гарантия. Есть ли шансы его заменить? Были ли успешные случаи? Что то мне кажется, что продавцы могут при сдаче процессора включить пластинку про разгон или плохой куллер и отказать любому. Или я слишком плохого мнения о них?
  • Вопрос задан
  • 563 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
moropsk
@moropsk
2. Как продавцы могут доказать факт разгона или кривой установки кулера?
Сдавать по гарантии и писать заявление с требованием замены или возврата стоимости.
Закон о защите прав потребителей никто не отменял (статьи с 18 по 22)
Ответ написан
@Nikolay45
Сдавайте в гарантию. В квитанции будет что то вроде "следы эксплуатации", это нормально. Но следите, что бы не написали о мех повреждениях. Дальше по обстоятельствам. Должны заменить или выплатить.
Ответ написан
Комментировать
@Kiska228
Замяты? Пустяк! Берите лупу и зубочистку, 30 минут работы и все как надо, только не переусердствуйте! Вот у меня материнка на 1156 сокете с парочкой вырванных ножек *crazy*.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы