@sw23

Почему компьютер стал медленней работать после перехода с Win 7 32bit на Win 7 64bit?

Развитие событий: Вчера купил 4ГБ оперативной памяти и решил переустановить Windows на 64bit, раз RAM позволяет. Так вот, уже при установки Win я заметил не ладное, окна (с разбивкой дисков/форматирование, установка времени) которые при установки раньше вылазили моментально, теперь вылезали спустя секунд 20-30, ну думаю ладно, запасся терпением и завершив установку, думал все позади, но не тут то было ... Запустив компьютер, он включался на секунд 30-40 дольше чем раньше, установка программ проходила значительно дольше, при этом полазив по компьютер и в компьютере, нечего не нашел, все было как раньше, разница лишь в добавке 4ГБ RAM и Windows 64bit. Даже программы стали как-то притормаживать, CCleaner может при анализе остановиться и начать проверять 1 файл по 5 секунд, сколько им пользуюсь, такое впервые ... Основное что пострадало это время установки программ и загрузка компьютера.

Собственно вот конфигурация компьютера: Системная плата Gigabyte GA-880GA-UD3H v2 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394), AMD Athlon II X2 250 Processor, NVIDIA GTS 450, 6,0GB RAM.

P.S Автозагрузки вроде пусты, но вот для знающих, на всякий случай.
7b170076780e49d7ad0e2c9cad57973c.PNG
  • Вопрос задан
  • 1254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kalapanga
Новая память может и не битая, но отличающаяся по параметрам от имевшейся. Это теоретически может сказаться. Судя по тексту Вы к 2Гб добавили ещё 4. Попробуйте оставить в компе только новую память (надеюсь она у Вас одним или одинаковыми модулями).
Диск проверьте, может ему поплохело, и по совпадению сейчас проявилось?
Все ли драйвера под новой системой установились, посмотрите в диспетчере - не осталось ли неизвестных устройств?
Настройки БИОС не меняли? Можно на всякий случай сбросить в дефолтные.
Ответ написан
А перед установкой мы память проверили memtest а?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы