@mttwilsn

Можно ли вытащить Paypass модуль из банковской карты?

Добрый день,

По-сколько Apple Pay у нас все еще не работает а Paypass есть в 90% мест где что-то покупаю, я подумал было бы прикольно прикладывать телефон для оплаты.

У меня как раз есть 1 доп. карта в дополнении к основной (т.е. счет у них одинаковый).
Идея 1 - засунуть карту под чехол - работает, но телефон чуть потолстел. Оставим как план Б.
Идея 2 - вытащить антенну, которая должна быть тоньше и меньше и засунуть под чехол ее.

Вопрос: стоит ли с этим заморачиваться?
https://habrahabr.ru/post/220819/
Вот статья и я смотрю что антенна тоненькая и может раздолбаться пока ее вытаскиваешь.
Но и карту не жалко :)

Что думаете? Или уже есть какой-то софт для яблока, чтобы залить в телефон банковскую карту и Тройку?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 23238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Spetros
@Spetros
IT-шник
Вопрос: стоит ли с этим заморачиваться?

Нет.

Что думаете?

Пост на хабре про это уже есть.

Или уже есть какой-то софт для яблока, чтобы залить в телефон банковскую карту и Тройку?

Такого софта нет.
Ответ написан
Комментировать
Если нужно решение потоньше, чем обычная пластиковая карта - можно попробовать перепаять к чипу антенну от наклейки - www.smart-card.ru/naklejka-mf-iso-label-1-k - метрошные карты на одну поездку вам в помощь.

Есть правда вероятность, что из-за металлической поверхности айфона качество и расстояние считывания карты ухудшится.

У нас на работе коллега сделал такой трюк с пропуском СКУД (Mifare Classic) - который работает на той же частоте (13,56 МГц) - вложил между чехлом и телефоном - метка стала хуже читаться при этом.

Софта готового нет - согласен с автором поста выше - Apple опять придумывают свой "удобный" интерфейс (велосипед*)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы