studenter
@studenter
когда я вырасту я стану програмистым!

Js-аниматор-звукорежисер — есть такая профессия?

необходимо прояснение

анимация и озвучка нужна всегда и везде - поэтому мне кажется должна быть необходимость в специалистах умеющих делать в браузере всяческие штуковины подобные тем что делают в Adobe After Effects
и соотвественно должны быть программы-редакторы веб-аналоги типа Adobe Edge Animate CC
и наверное на фрилансе тоже следовает ожидать таких заказов?

аниматор при этом может быть художником и сценаристом, или просто верстальщиком анимации придуманой дизайнерским отделом

опишите пжста текущее состояние этого сектора народного хозяйства
кто в веб студиях делает веб-анимашки-презенташки?
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Это все по идее входит в обязанности UI Engineer (тот же фронтендер по сути, который помимо всяких SPA умеет в красивости).
На фрилансе подобных тасков много. Ко мне часто обращаются с задачами "превратить видео из After Effects в реальную js анимацию" и "реализовать какую-то крутую фигню, которую тебе дизайнер объяснит с помощью слов и картинок". В профиле найдете мой кодпен, там много всякой всячины, из-за которой ко мне постоянно обращаются люди.
Ответ написан
@GreatRash
Такой профессии нет. И скорее всего не предвидится.
Ответ написан
fr_end
@fr_end
Frontend разработчик
У нас в компании в баннерном отделе все флеш аниматоры в срочном порядке переучиваются писать под js. Одни проекты делают на Google Web Designer, другие на Edge Animate, некоторые в текстовых редакторах через TweenLite.
Поэтому думаю, что профессия все таки аниматор, а инструменты меняются в зависимости от задачи.
Ответ написан
GailWynand
@GailWynand
Интересуюсь ИТ, биржевой торговлей, стартапами
Аниматор это немного из другой оперы
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
опишите пжста текущее состояние этого сектора народного хозяйства

Область интерактива есть, и на фрилансе задач много, но профессии нет. Потому что это часто смежные задачи, для совместной работы дизайнером/аниматором/моделером.
аниматор при этом может быть художником и сценаристом, или просто верстальщиком анимации придуманой дизайнерским отделом

JS-разработчик не является аниматором, аниматор анимирует в программах для анимирования. Аниматор - это другая профессия, причем бывает очень трудоемкая.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы