Где найти самое дешевое устройство для выхода в сеть?

Скорее всего мой вопрос будет выглядеть сумбурно или как минимум глупо, но самостоятельного ответа в сети мне так и не удалось отыскать в сети.
Требуется найти самое дешевое физическое устройство (штук 10-30) на рынке с помощью которого возможен выход в интернет по средствам браузера (требуется заходить с разных физических устройств). Подключение lan или wi-fi (возможен один модуль на все устройства, типа внешнего шилда). Монитор также внешний, один на всех. Опарационка не имеет принципиального значения. Про существование виртуальных машин, VPN и прочего знаю, но необходимы именно разные физические устройства. Пока смотрю на дешевые китайские аналоги Raspberry PI, но опыта в этом мало и найти лучший вариант пока не могу.
Подскажите какие могут быть варианты?
  • Вопрос задан
  • 1112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
studenter
@studenter
когда я вырасту я стану програмистым!
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Посмотрите собственно на саму малину с гигом оперы на борту. Брать аналоги итп. смысла не вижу - она и так дешевая + по ней куча инфы. Из "аналогов" в самый ответственный момент могут начать ползти баги.
Ответ написан
Комментировать
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
зачем аналоги? берите малинкуПи-1. или скупите какие-нибудь мегафоновские телефоны по 500р) вам же "устройство" нужно, а не пк как таковой
Ответ написан
Комментировать
@Roman_Popov
лужу, паяю, линуксом управляю
Не совсем понятно, что требуется. Но вот наткнулся на интересную статейку, именно устройство для выхода в инет по WiFi, от 2$
esp8266
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы