mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Какой сейчас самый «невинный» антивирус?

какой сейчас антивирус поставить чтоб не колупал мозги?
под этим я подразумеваю:
не переносил файлы самостоятельно в корзину
что мало было ложных срабатываний
чтоб мало кушал оперативки (хотя это не критично)

у меня стояли AVG , 360 total , Avast , касперский и авира
но это было давненько , последний был 360 , он мне надоел тем что файлы сам в корзину кидал и допустим игру с кряком когда устанавливаю , он кряк скушает и игру сначала надо устанавливать , если вернусь из карантина то не помогает.

Кто какой вариант посоветует?
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Антивирусы на домашнем ПК - один из самых больших разводов на бабосики
habrahabr.ru/post/101971
Используйте только проверенное ПО, настройте права.
Отгородитесь от 99% атака.
Ответ написан
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd engineer
Если нет серьезных причин пользоваться именно Windows, настоятельно рекомендую подумать о миграции в сторону *nix систем, либо, если позволяют финансы, в сторону Apple.

Единственной существенной причиной оставаться на windows является жизненно необходимый софт, который больше ни на чем не работает, например крутые современные игры, или там фотошопы всякие.

Причем у большинства софта есть аналоги, может быть не такие навороченные, но в целом работу работающие... А под Apple так и полные аналоги.

Кроме того, в целом, я бы рекомендовал всю активность, что не связана напрямую с работой с таким софтом, все же перенести на *.nix системы, например лазанье по интернетам.

Проблема вирусов-антивирусов в Windows стояла, стоит и будет остро стоять всегда.
Ответ написан
RomanAkaMagician
@RomanAkaMagician
Avira
Ответ написан
Комментировать
@Sultan65
Еще к вышеперечисленному списку можно добавить русский nano антивирус www.nanoav.ru. Есть и платная и бесплатная версия.
на домашнем стоит бесплатная программа, работает отлично
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы