Cryptus
@Cryptus
Beginner Front-End Developer

Как подготовиться к сертификационным экзаменам по Java?

Подскажите литературу или ресурсы в интернете, где можно самостоятельно подготовиться к официальным сертификационным экзаменам по Java, предоставляемым Oracle?
  • Вопрос задан
  • 2612 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DzodzikovAK
@DzodzikovAK
Java Developer
Для меня оптимальным оказался такой способ:
1. Читаете материал по всем темам к данной сертификации (желательно с конспектом)
2. Проходите mock-тесты от Enthuware с разбором ошибок.

По такой схеме сдал OCA по Java 8 на 94%, OCP по Java 8 на 90%.

По первому пункту читал книги Jeanne Boyarsky и Scott Selicoff: OCA, OCP.

Насчет Enthuware тестов - это лучшая трата десяти долларов. Семь полновесных тестов, имитирующих реальный экзамен, с подробным объяснением (после прохождения) всех ответов, правильных и неправильных. Очень рекомендую.
Ответ написан
@krog
Developer
Когда я готовился к OCA Java SE7 я сначала прочитал thinking in java (т.к., до этого у меня опыта программирования не было, учил язык), а потом готовился по этой книге:
https://www.manning.com/books/oca-java-se-7-progra...
Каждую главу сначала читал, потом читал и конспектировал. Помимо этого под конгец тренировался немного на www.quizful.net/test . На всё про всё ушло около 7ми месяцев часа по 3 - 4 в день.
Кстати говоря, вопросы на экзамене оказались сложнее, чем в мануале, хотя в мануале было написано обратное :)
Сейчас готовлюсь к OCP по Kathy Sierra - OCAOCP Java SE 7 Programmer I & II Study Guide. До этого читал Oracle Certified Professional Java SE 7 Programmer Exams 1Z0-804 and 1Z0-805 , но там, как мне показалось, всё слишком в общих чертах было, Kathy Sierra гораздо подробнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 22:30
200000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 22:11
2000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 21:49
10000 руб./за проект