ChiefPilot
@ChiefPilot
Системный администратор

Почему рабочая станция показывает uptime десятки дней, хотя выключается каждый день на ночь?

Есть несколько рабочих станций на Windows 8.1 в домене. Они регулярно выключаются на ночь, но при этом и команда "net statistics server" и утилита uptime.exe от Microsoft показывают uptime в несколько десятков дней. Сбрасывается это всё каким-то случайным образом (не поймал пока, к сожалению). Кто сталкивался и знает что делать - помогите, пожалуйста!

Пишут, что это из-за некоего нового механизма загрузки Windows (начиная с просто "восьмёрки"). Вот тут: www.eightforums.com/tutorials/6320-fast-startup-tu... - как отключить. Я попровал и действительно помогло - аптайм стал сбрасываться при выключении ПК.

Но всё-равно не понятно: почему это началось не сразу (сразу после установки Windows 8.1 на ПК такого не было), и почему это не на всех аналогичных ПК происходит? Кстати, проверил на других ПК, где всё в порядке, и такой параметр, который советуют отключить, у них в реестре также таки включен! Но у них с аптаймом всё в порядке. Не понятно...
  • Вопрос задан
  • 1476 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
Может, она не выключается, а в suspend какой уходит, или даже в гибернацию?
Ответ написан
Комментировать
ChiefPilot
@ChiefPilot Автор вопроса
Системный администратор
Нет, я лично присутствовал при штатном выключении, так как первым делом тоже подумал, что её просто "усыпляют" (например, чтобы утром она быстрее включалась). Но нет...
Ответ написан
Комментировать
rus0nix
@rus0nix
Admin
А в диспетчере задач новом во вкладке Производительность - ЦП, там сколько "Время работы" показывает? На сколько я помню эта информация из реестра берется, и навряд ли сама системная служба, которая изменяет это время, в этом виновата. Попробуйте поискать в инете какие программы могут сбрасывать это значение.
Ответ написан
что показывает systeminfo >>log.log смотреть в папке пользователя подк которым запускал
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы