banderos120
@banderos120
Играю на балалайке

Как организовать правильную структуру директорий в проекте Symfony2, NodeJS, AngularJS?

Здравствуйте. Собственно вопрос в том, как правильно организовать дерево директорий на проекте, который использует Symfony2, NodeJS, AngularJS ? В голову приходят такие папки как server.js - для ноды, server - туда положить Symfony , app - туда все ассеты с ангуляром. Проект не корпоративный, а для себя.
  • Вопрос задан
  • 1677 просмотров
Решения вопроса 1
riky
@riky
Laravel
если нода используется как сервер (например для чата) я бы рекомендовал вообще делать это как 2 отдельных проекта, тк в таких случаях они относительно независимые и общаются между собой через промежуточное харнилище.

если node используется для загрузки npm модулей/библиотек (и/или для сборки gulp/webpack) то можно в корень симфони проекта. для удобства работы - зашел в корень проекта и запускаешь команды node, так же как и симфони
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SergeyZelensky-Rostov
Я думаю надо пользоваться структурой которую дает symfony
app/: Эта папка содержит конфигурацию приложения;
src/: Весь PHP код хранится здесь;
web/: Это папка должна быть корневой web директорией.
затем на этом же уровне создать папку serverjs или как вам удобнее ее назовите
а angular в папку web положить
Ответ написан
Комментировать
edli007
@edli007
full stack, team lead
а зачем мешать в один каталог php и node.js? тем более node.js може заменить php во всех аспектах.
Когда вы устанавливаете Symfony2 или Express на NodeJS, то получаете сразу готовое дерево каталогов, используйте его, оно отлично себя зарекомендовало.
А AngularJS ложыте в папку с публичными скриптами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы