@vitz84

Как выбрать плоттер?

Всем привет!
Ребята кто работал с плоттерами и у кого они есть в конторах дайте совет.
Нужно выбрать плоттер на формат А0 цветной, для печати чертежей и документации.

Подскажите на что нужно обратить внимание при выборе плоттера и какие модели лучше?

Просто выбор принтера это одно и тут ни чего нету сложного, а в плоттерах наверняка есть много нюансов. Дайте информацию или модели какие хорошие и экономичные!

Заранее большой плюс Вам в карму от меня!!!
  • Вопрос задан
  • 1103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
какие хорошие и экономичные!

Если под экономичностью вы имеете ввиду экономию своих сил, времени, отсутствие мороки и проблем сейчас и на длительную перспективу - берите плоттер НР, заправляйте оригинальными чернилами и печатайте на качественной бумаге, и будет вам счастье!
Экономией чужих денег заниматься не рекомендую.
Ответ написан
@pollino
У меня есть плоттер широкоформатный, но он только режет. Отталкивайтесь от функционала - мне нужно было сразу взять запасные ножи и ленту под них, вам наверно стоит смотреть легко ли будет найти печатающие головы и запчасти, а также насколько дорогие расходники
Ответ написан
@antonsr98
Системный Администратор
если очень много печатать лучше брать HP и использовать только оригинальные картриджи и печатающие головы, последние очень редко меняются, если нужно только чб печатать в больших объемах я бы посоветовал seiko, из плюшек у последнего есть модели со сканерами А0 и модулями цветного сканирования, печатает от а4 до а0, подача рулон
Ответ написан
Комментировать
@12Nik12
Могу посоветовать вам Плоттер HP DesignJet T1530 PostScript, у нас такой стоит в офисе. А на счёт экономии , то он хорошо сэкономит ваши нервы время и средства, по тому что он позволит реализовать самые ресурсоёмкие задачи. Так как у его предусмотрена двухрулонная загрузка. Важно то что система позволяет не контролировать переключение с одного рулона на другой, так как нужный носитель выберется автоматически. Экономит время и то, что сотрудник который работает с этим устройством может дистанционно отправлять задания. Если именно этот плотер вам не подойдёт по каким либо параметрам то на https://hp-rus.com/plottery/ можно выбрать любой другой, там много разных под любые задачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы