@DCS

Какой выбрать linux дистрибутив для трансформера?

Попалась в руки такая железка Acer Iconia Tab W500 хочется поставить на него linux , если кто-то имеет подобный опыт подскажите, на какой дистрибутив и с каким DE сориентироваться. Интересует, планшетоориентрованное DE, автоповорот экрана, экранная клавиатура, ну и конечно легковесный дистрибутив, т.к. зверек не могу сказать, что очень уж шустрый.
Заранее благодарен всем кто поделится своим опытом.
  • Вопрос задан
  • 815 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
В закладках лежит статья и интересна она тем, что показана достаточно простая настройка линукса для использования устройства, включая автоповорот, с приложенным скриптом на питоне. В сети много сравнений дистрибутивов для планшетов и чаще всего предпочтение отдают Ubuntu. Я бы тоже так поступил, ибо у них огромное сообщество и уже очень много ответов на вопросы, которые могут возникнуть во время настройки планшета.

Еще пару ссылок из закладок:
https://habrahabr.ru/post/140918/
www.techradar.com/news/software/operating-systems/...
www.ubuntu.com/tablet

А вот ссылка на такой же вопрос как у вас и с таким же устройством - Дистрибутив Linux удобный для TouchScreen, там вроде посоветовали ту же статью, которую я приложил выше.

В общем, просто оставлю это здесь, вдруг пригодится.
Ответ написан
Комментировать
@DCS Автор вопроса
Спасибо за ответ, все эти статьи прочитаны до того как был задан вопрос, к сожалению в них чаще всего упоминаются устаревшие дистрибутивы и решения, как ни странно из свежего вполне корректно заработал debian jessie 8.3, как это говорится "искаропки", следующим шагом буду пробовать arch, хочется удобства в работе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы