Актуальный, удобный и лучший css-фрэймворк на 2016 год?

Здравствуйте. Ищу css-фрэймворк для нового проекта. Насколько я понимаю, с появлением flexbox, bootstrap 3 немного не актуален? Какой css-фрэймворк сейчас лучший? Быстрый, понятный, удобный. Каким пользуетесь вы, что посоветуете?
Из требований:
- очень удобное и нетормозящее мобильное меню для сайта (Foundation 6, например, тормозит);
- легковесность.
  • Вопрос задан
  • 8974 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
VladimirZhid
@VladimirZhid
Нравится делать что-то интересное и полезное.
Bootstrap 4 тогда. А за, то что это Beta не волнуйтесь, если ручки есть, то всегда можно что-то подправить, это не JS или PHP фреймворк, а только CSS. LESS версия в помощь, вообще как по мне лучший вариант.
Ответ написан
Astralet
@Astralet
Javascript / Ember.js / Laravel
Bootstrap же)
Пробовал много разных, но в итоге остался на бутстрапе. Какой-то он средний что-ли. Без излишеств и без недостающих (самых нужных) елементов.
А вообще можно взять 5 самых популярных и покрутить каждый в течении дня. Этого достаточно будет для понимания - ваше или не ваше. Иногда пара нюансов отличающих один инструмент от других буквально влюбляют в себя.
Все таки советы в выборе инструментария как правило сугубо личные и относительные. Пока не попробуешь - не поймешь сразу, твое - не твое.
Ответ написан
Chiperok
@Chiperok
HTML CSS PHP JS
Каждому свое и под свои нужды..
я использую UiKIT. От Bootstrap отказался из-за его глючности (в UiKIT они тоже есть, но, меньше)..
Ответ написан
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
А зачем? CSS - не язык, если так уж трудно, юзайте Атом(едитор, не фрейм) с дополнениями CSS. А если просто оболочку собрать - Boxes & Text в помощь
Ответ написан
TMGLUK
@TMGLUK
UX-дизайнер
Задался тем же вопросом после того, как наработался с бутстрапом, который безбожно устарел.

Uikit. Он подходит по всем параметрам. Там и минимум кода и все необходимые плагины. Причём подключается всё это в виде модулей, что облегчает вес страницы. И выглядит он универсально.
Ответ написан
Комментировать
eprivalov
@eprivalov
Учусь
Тоже считаю, что это Bootstrap
Ответ написан
Комментировать
Brugen
@Brugen
HTML верстальщик
Меня пока Bootstrap 3 устраивает во всем. Поэтому не смотрю в сторону других фрэймворков.
Ответ написан
Комментировать
@garrycraftkeeper
Доброго здравия всем) не хочу плодить отдельную тему - прошу оценить Toast Grid как css фреймерк, особенно в сравнеии с bootstrap3(4) и Uikit
Ответ написан
Комментировать
dauren101
@dauren101
Python, Django ,Vue.js
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы