ViGilant
@ViGilant

Какая версия ОС лучше для iMac late 2006 или стоит ли обновляться?

Всем привет.


Подскажите, пожалуйста, стоит ли обновлять iMac late 2006 (core2duo 2.16Ггц, 1.5Гб) на более свежую версию MAC OS?

Сейчас стоит 10.6.8 и в общем-то все работает нормально, но… :)


ЗЫ. Собираюсь ему 3Гб памяти поставить
  • Вопрос задан
  • 4687 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@peanut
Программист
Устанавливал на аналогичную модель самую последнюю версию Мак ОС и тормозов особых не заметил, так что смело обновляйтесь до последнего, только память добавьте сначала. Но и плюсов в новой тоже не нашел особенных.
Ответ написан
nochkin
@nochkin
Память поставить надо в любом случае. А по поводу обновления надо понять требования софта. Если весь софт прекрасно запускается на 10.6, то я бы не обновлялся.
У меня стоит 10.8 из-за XCode, а так бы сидел спокойно на 10.7 (10.6 у меня машина не поддерживает).
Ответ написан
@65520
Если памяти до 3 Гб добьёте, то на 10.7 он будет работать ещё лучше, чем на 10.6 с 1.5, а ПО, которое требует 10.7+ появляется всё чаще.
Ответ написан
@Nikolay45
На первом Air заменил ЖД на твердотельник и попробовал накатить 10.8 На удивление всё встало и стабильно работает. Может я ничего и не выиграл но и откатываться смысла не вижу.
Ответ написан
ViGilant
@ViGilant Автор вопроса
возникла проблема с 10.7 — ее нет в аппсторе, только горный лев… придется наверно его поставить :)
Ответ написан
Комментировать
MasMaX
@MasMaX
У меня стоит 10.6.8 на ещё более старом железе. 3Гб видит нормально.

Раньше было много прог, которые требовали именно 10.6.8 поэтому поставил её. В последнее время начинают появляться проги требующие 10.7. Но пока не так критично.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы