@schurin
Люблю катать с гор, особенно на санках

А не дал ли я борща, установив Windows 7 Pro x64 на слабый ноут?

Добрый день!
Ноут MSI X410, на борту AMD Athlon Neo MV-40, 1600 MHz, память DDR2-800 1Гб
А началось всё с того, что мама принесла с работы свой ноут и попросил его почистить, ну я и решил перенакатить ей винду, учитывая, что под диск С было 50гб, ноут пользовался для браузера, скайпа, MS Office
Ну а по скольку ключ у меня был только на Windows 7 Pro x64, её и решил поставить
Насторожило, что обновления накатываются уже 3й день, понятно, что их много когда система была выпущена и сколько за это время их понаписали
Так вот вопрос не стоило ли поискать Домашнюю или Домашнюю расширенную версию, вместо Pro и плюс установить 32 битную систему, для того чтобы ноут работал побыстрее
Не уверен, что разрядность повлияет, а вот про версию винды и правда вопрос, для тех кто знает, может есть в Pro системе какие службы, которые будут излишне нагружать машину при работе
  • Вопрос задан
  • 449 просмотров
Решения вопроса 1
@Nikolay45
Как раз разрядность и повлияет. Доставте ещё 1-2 Гига памяти, они сейчас не очень дорогие. А обновляться будет ещё дня два-три. Некоторые обновления .NET устанавливаются по пол дня каждое.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kalapanga
В плане выбора 32 или 64 есть вот такой момент:
Системные требования ОС Windows 7:
- 1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ)
Ответ написан
Комментировать
@xander90
Инженер
борща конечно дал...на 1 гиг ставить 64 битную винду...зачем? , ноут твой в 32 битке захлебнется
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Ключ подходит и к х64, и х32 - один и тот же.
Дистрибутив у вас похоже без SP1 и Интернет слабый - вот он и ставит обновления так долго.
Кроме того - по умолчанию ноут засыпает через 20 минут, если не путаю, Это еще одна причина долгой установки обновлений. Зайдите в Электропитание и поставьте Сон через 6 часов - всё гораздо шустрее станет.
Так что - ищите 32-разрядный дистрибутив с SP1, переустанавливайте Винду, переставляйте Сон на 6 часов - и за час всё встанет, за день - обновится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы